准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段、八标段、九标段准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-19
内蒙古/呼和浩特 中标结果
准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段、八标段、九标段准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-12-19 00:00:00
准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段、八标段、九标段准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段、八标段、九标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段、八标段、九标段的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程六标段

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室*号机位

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古优越建设工程有限公司

投标报价:肆佰捌拾捌万捌仟陆佰陆拾叁元叁角贰分(*******.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王春利(中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、 注册编号:**********、 专业:建筑工程)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

内蒙古优越建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王春利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中华人民共和国级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

注册编号:**********

专业:建筑工程

投标人业绩

业绩*

项目名称:康巴什区玖泰府消防工程一标段

招标人名称:鄂尔多斯市泰发祥建筑安装有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:********

业绩*

项目名称:华荣科创城(一期)项目

招标人名称:内蒙古华荣建设集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:******/日

业绩*

项目名称:鄂尔多斯市华研席度生活超市消防改造工程

招标人名称:鄂尔多斯市金宝汇商业管理有限公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:********

业绩*

项目名称:呼和浩特市精神卫生中心建设项目消防专业分包

招标人名称:广西建工集团冶金建设有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)

②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)

③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.技术负责人:蒋秀芬;资格或职称:级工程师;专业:机电

*.施工员:郜瑞;资格或职称:施工员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:设备安装

*.质检员/质量员郭爱华;资格或职称:质量员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:设备安装

*.资料员:赵连丽;资格或职称:资料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/

*.材料员:赵连收;资格或职称:材料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/

*.预算员/造价员赵艳民;资格或职称:预算员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/

*.劳资员/劳务员:陈金磊;资格或职称:劳务员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/

*.安全员:张国强;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安**(****)*******);专业:/

其他公示内容

//



第二名:内蒙古正鑫建设工程有限公司

投标报价:肆佰捌拾肆万玖仟贰佰叁拾捌元捌角肆分(*******.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邵建波(中华人民共和国二级级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、 注册编号:**********、 专业:建筑工程)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

内蒙古正鑫建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

消防设施工程专业承包级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邵建波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中华人民共和国二级级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

注册编号:**********

专业:建筑工程

投标人业绩

业绩*

项目名称:四子王旗第三中学消防改造工程

招标人名称:四子王旗第三中学

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:内蒙古丰州职业学院(青城学院)校本部环境改造项目

招标人名称:内蒙古丰州职业学院(青城学院)

合同金额:********.**

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:****年赛罕区学校、幼儿园维修改造项目***总承包四标段

招标人名称:呼和浩特市赛罕区城投建设有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)

②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)

③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.技术负责人武瑞亭;资格或职称:级工程师;专业:建设工程;

*.施工员:郑俊斌;资格或职称:施工员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建

*.质检员/质量员马爱;资格或职称:质量员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建

*.资料员:刘桂珍;资格或职称:资料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/;

*.材料员:滑慧敏;资格或职称:材料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/;

*.预算员/造价员郭鑫;资格或职称:预算员职业培训合格证(证书编号*******************);专业:/

*.劳资员/劳务员:张春柳;资格或职称:劳务员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/;

*.安全员:王小磊;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安**(****)*******);专业:/

其他公示内容

//



第三名:内蒙古众安工程有限责任公司

投标报价:肆佰柒拾陆万伍仟肆佰陆拾壹元捌分(*******.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈美霞(中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、 注册编号:********** 、专业:建筑工程)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级,消防设施工程专业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

内蒙古众安工程有限责任公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包消防设施工程专业承包级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈美霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中华人民共和国级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

注册编号:**********

专业:建筑工程

投标人业绩

业绩*

项目名称:中南菩悦呼市璞樾府项目消防工程(一标段)

招标人名称:内蒙古林江置业有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:中海拾里晴川项目消防工程

招标人名称:呼和浩特市中海宏洋地产有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:呼和浩特市商贸旅游职业学校采购消防改造项目施工

招标人名称:呼和浩特市商贸旅游职业学校

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:呼市万正广场*#楼及裙楼消防工程

招标人名称:内蒙古万正房地产开发有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:新开发银行贷款呼和浩特新机场航站区第一投标施工总承包消防报警工程

招标人名称:中国建筑第八工程局内蒙古分公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)

②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)

③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

*.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.技术负责人:亢锐;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程

*.施工员:马飞;资格或职称:施工员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:设备安装

*.质检员/质量员李铁臣;资格或职称:质量员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:设备安装

*.资料员:王雨;资格或职称:资料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/

*.材料员:李向峰;资格或职称:材料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/

*.预算员/造价员贾胤龙;资格或职称:全国建设工程造价员资格证书(证书号***********);专业:土建

*.劳资员/劳务员:赵峻伟;资格或职称:劳务员职业培训合格证(证书编号*******************);专业:/;

*.安全员:赵肖峰;资格或职称:安全生产考核合格证(编号蒙建安**(****)*******);专业:/

其他公示内容

//



*、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬强,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵一旭,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

*、监督部门

准格尔旗住房和城乡建设局

*、其他公示内容

否决投标情况: *.北京旭婕消防工程有限公司 废标理由:劳务员袁赛晶社保证明只提供了*个月的社保,且没有附任何材料证明该劳务员为新入职人员,不符合招标文件*.*.*其他人员要求,不能通过资格评审; *.山东信安建设有限公司 废标理由:投标函报价与其他材料中投标函报价不一致 不能通过形式评审; *.内蒙古军安建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计目录数字字体与页码字体不一致,不符合招标文件技术暗标评审条件,评标委员会否决投标; *.内蒙古瑞辰建筑工程有限公司 废标理由:*.投标函中法定代表人没有签字;*.投标函报价与工程量清单投标总价不一致不能通过形式评审。 代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司 联系人:王倩 联系电话:*********** 监督单位:准格尔旗住房和城乡建设局 联系人:赵一旭 联系电话:************

*、联系方式

招标人:准格尔旗住房保障综合服务中心

联系人:物业股

电话:************

代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司

联系人:郑云盛

联系电话:

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》


附件:
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***
微信客服
公众号
小程序