内蒙古/赤峰-2025-12-19 00:00:00
项目信息
内容
****年巴林左旗乡村振兴产业园粮食仓储库建设项目(设备采购)的中标候选人公示
*、标段概况
标段名称:****年巴林左旗乡村振兴产业园粮食仓储库建设项目(设备采购)
标段编号:***********************
开标时间:********** **:**
开标地点:赤峰市巴林左旗开标一室
公示期:**********至**********
*、中标候选人基本情况
第一名:赤峰蒙湘源商贸有限公司
投标报价:壹仟叁佰肆拾贰万玖仟肆佰捌拾元整(********.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/
招标文件规定公示的其他内容:
| 第一中标候选人信息 | |||||||||||||
| 投标人名称 | 赤峰蒙湘源商贸有限公司 | ||||||||||||
| 资质类别及等级 | / | ||||||||||||
| 投标报价 (万元) | ****.****** | ||||||||||||
| 工期 | ****年**月**日前完成全部设备安装及调试 | 质量 | 达到现行国家或行业合格以上标准,满足第五章供货要求 | ||||||||||
| 项目负责人 | / | 相关 证书名称和编号 | / | ||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | / | ||||||||||||
| 业绩荣誉 | 业绩*:粮食仓储库设备购销合同,签订合同时间:****年*月*日; 业绩*:笤帚苗面粉生产线设备购销合同,签订合同时间:****年*月*日; | ||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
第二名:赤峰顺隆商贸有限公司
投标报价:壹仟叁佰肆拾贰万玖仟叁佰捌拾贰元整(********.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/
招标文件规定公示的其他内容:
| 第二中标候选人信息 | |||||||||||||
| 投标人名称 | 赤峰顺隆商贸有限公司 | ||||||||||||
| 资质类别及等级 | / | ||||||||||||
| 投标报价 (万元) | ****.****** | ||||||||||||
| 工期 | ****年**月**日前完成全部设备安装及调试 | 质量 | 达到现行国家或行业合格以上标准,满足第五章供货要求 | ||||||||||
| 项目负责人 | / | 相关 证书名称和编号 | / | ||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | / | ||||||||||||
| 业绩荣誉 | 业绩*:粮仓仓储相关设备项目,签订合同时间:****年**月*日; 业绩*:粮食规模化仓储项目,签订合同时间:****年**月**日; 业绩*:面粉生产线设备项目,签订合同时间:****年*月*日; | ||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
第三名:赤峰睿技机械设备有限公司
投标报价:壹仟叁佰肆拾贰万玖仟玖佰元整(********.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/
招标文件规定公示的其他内容:
| 第三中标候选人信息 | |||||||||||||
| 投标人名称 | 赤峰睿技机械设备有限公司 | ||||||||||||
| 资质类别及等级 | / | ||||||||||||
| 投标报价 (万元) | ****.****** | ||||||||||||
| 工期 | ****年**月**日前完成全部设备安装及调试 | 质量 | 达到现行国家或行业合格以上标准,满足第五章供货要求 | ||||||||||
| 项目负责人 | / | 相关 证书名称和编号 | / | ||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | / | ||||||||||||
| 业绩荣誉 | 业绩*:笤帚苗面粉生产线设备买卖合同,签订合同时间:****年**月**日; | ||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
*、提出异议的渠道和方式
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
*、监督部门
巴林左旗财政局
*、其他公示内容
监督单位:巴林左旗财政局 联系人:马股长 电话:*********** 否决投标情况: 山东泗水海韵粮机有限公司:设备技术性能指标的详细描述中,粮食仓储库设备第四十五项中电气控制系统中电机保护响应时间为*.**,与招标文件要求<*.** 不符。 内蒙古泓昌项目管理有限公司:粮食仓储库设备分项报价超出分项控制价。
*、联系方式
招标人:巴林左旗契丹牧耕农牧业开发有限公司
联系人:杨和田
电话:***********
代理公司:内蒙古清迈达工程项目管理有限公司
联系人:赵工
联系电话:***********
监督单位:
联系人:
联系电话:
****年**月**日
*、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
报价部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***



