福建/龙岩-2025-12-19 00:00:00
油罐保养及罐前闸阀更换工程采购结果公示(*****************)(第*包)
油罐保养及罐前闸阀更换工程项目(二次)中标候选人公示
本项目于****年**月**日**:**在龙岩市新罗区某单位组织开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、项目概况:
项目名称:油罐保养及罐前闸阀更换工程项目(二次)
项目编号:*****************
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:**%。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
*.山东世杰重工有限公司在商务标投标报价大写金额(贰拾万贰仟柒佰贰拾肆元)与小写金额(******元)不符,根据招标文件**.*.*条要求,投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;根据招标文件**.*.*条要求,该报价明显低于其他报价,评标委员会认为该投标人以低于成本报价竞标,其报价为无效投标报价,按无效投标处理,形式审查不合格。*.安徽陇海建设集团有限公司由于在商务标没有提供综合单价分析表(电子稿),响应性审查不合格。
四、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐*个中标候选人,名单如下:
中标候选人名单,排名如下:
第一名:福建省迅达石化工程有限公司,投标报价:**.****万元;
第二名:神州伟业建设集团有限公司,投标报价:**.****万元;
第三名:山东弘信安装有限公司,投标报价:**.****万元。
五、评标委员会成员名单:郭英强、陈昆耀、李顺玲、罗鹏飞、兰启祥(组长)
六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、采购机构联系方式
联系人:孟助理、李助理
办公电话:***********、***********
地址:龙岩市新罗区某单位
九、监督部门联系方式
项目监督人:敬干事
移动电话:***********



