湖南/郴州-2025-12-19 00:00:00
郴州市八一路步行街项目施工总承包中标候选人公示
郴州市八一路步行街项目施工总承包中标候选人公示
安徽省招标集团股份有限公司受融通地产(广西)有限责任公司的委托,代理郴州市八一路步行街项目施工总承包工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在郴州市住房和城乡建设局建设工程招投标监督办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
湖南星城建设集团有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
|
质量目标 |
达到国家《建筑工 程施工质量验收统 一标准》 (************)以 及国家、建筑行业、 地方相关标准、技 术规范和招标文件、合同条款约定合格标准 |
达到国家《建筑工 程施工质量验收统 一标准》 (************)以 及国家、建筑行业、 地方相关标准、技术规范和招标文 件、合同条款约定合格标准 |
符合达到国家《建 筑工程施工质量验 收统一标准》 (************)以 及国家、建筑行业、 地方相关标准、技 术规范和招标文 件、合同条款约定 合格标准 |
|
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
|
详细评审得分况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价评 审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
施工组织设 计得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
企业资信及 履约能力评审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
投标人 |
投标人类似工 程业绩 |
业绩*:马栏山信息港项目; 业绩*:湖南女子学院实验实训楼建设项目施工; 业绩*:湖南铁道职业技术学院新校区建设项目二期工程二标段施工; 业绩*:湖南省中医药研究院中医药传承创新工程建设项目设计施工总承包。 |
业绩*:沅陵(省级)工业集中区电子信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中心大楼 业绩*:长沙浩天财富中心项目工程总承包; 业绩*:衡阳市文馨苑安置房新建项目工程总承包。 |
业绩*:嘉熙·紫台小区(一期); 业绩*:娄底市老干部活动中心和安置楼项目; 业绩*:湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(兴荣农塑地块); 业绩*:嘉禾绿色智能铸造产业园项目一期(第一阶段)标准厂房建设工程(包含嘉禾对接粤港澳产业转移承接基地专家公寓及配套基础设施、嘉禾 县装备制造园产业平台设施项目);业绩*:郴州经开区承接大湾区产业转移示范园基础设施及配套项目(智能装备产业园)。 |
|
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
夏勇 |
李小成 |
龙选亮 |
|
建造师证书(专业、级别、编号) |
建筑工程专业、一级注册建造师、湘**************** |
建筑工程专业、二级注册建造师、湘 ************ |
建筑工程专业、二级注册建造师、湘************ |
|
|
安全生产考核合格证书(*类)证号 |
湘建安 * (****)******* |
湘建安 * (****)******* |
湘建安 *(****)******* |
|
|
工程业绩 |
湖南女子学院实验实训楼建设项目施工 |
沅陵(省级)工业集中 区电子信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中心大楼 |
嘉禾绿色智能铸造产业园项目一期(第一阶段)标准厂房建设工程(包含嘉禾对接粤港澳产业转移承接基地专家公寓及配套基础设施、嘉禾县装备制造园产业平台设施项目) |
|
|
投标担保信息 |
担保方式 |
电子保函 |
电子保函 |
电子保函 |
|
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
|
|
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****** |
湖南省长沙市开福区中山路***号开福万达广场*区*号写字楼*** |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 **** 室 |
|
|
联系电话 |
************* |
*********** |
************* |
|
施工组织设计得分评审情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
湖南省衡洲建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南东方红建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南教建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
安化县东建建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第五工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南省沙坪建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南琨基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
浩天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南星城建设集团 有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南康盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑第六工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中天建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中交建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南兴旺建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
岳阳建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
湖南省翔宇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
中铁城建集团有限公司 |
响应性评审否决投标(否决原因:投标报价中的绿色施工安全防护措施项目中的总价措施项目清单未按照省住房城乡建设主管部门的规定响应) |
其他:
本次中标候选人公示同时在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上发布。公示期:****年** 月** 日至****年** 月** 日(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:郴州市住房和城乡建设局、************
招 标 人:融通地产(广西)有限责任公司;
地 址:广西南宁市东葛路 * 号综合楼;
联 系 人:陈炳超
电 话:***********
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路 *** 号
联 系 人:杨子、陈伟、王思琪
电 话:***********、***********、***********
邮 箱:*******@********.***



