郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标中标候选人公示
2025-12-19
河南/郑州 中标结果
郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标中标候选人公示
河南/郑州-2025-12-19 00:00:00
郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标中标候选人公示
发布时间:**********

郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标

中标候选人公示

本项目郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标********施工标段(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

*

中徽机电科技股份有限公司

*******.*

孙杰

符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。

***日历天

*

河南航天建筑工程有限公司

*******.*

侯艳军

符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。

***日历天

*

中铁七局集团第五工程有限公司

*******.*

杨全功

符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。

***日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

中徽机电科技股份有限公司

孙杰

管理人员

项目经理

******************

建造师注册证

****************

*

河南航天建筑工程有限公司

侯艳军

管理人员

项目经理

******************

建造师注册证

************

*

中铁七局集团第五工程有限公司

杨全功

管理人员

项目经理

******************

建造师注册证

****************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

中徽机电科技股份有限公司

潜山市高铁站前广场项目安装工程建筑智能化系统专业分包

安徽省工业设备安装有限公司

****.*

/

*

河南航天建筑工程有限公司

河南应用技术职业学院新校区一期*#学生宿舍建设项目

河南应用技术职业学院

****.**

/

*

中铁七局集团第五工程有限公司

中行坑梓支行综合楼改造项目

中国银行股份有限公司深圳市分行

****.**

/

*.*中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

孙杰

中徽机电科技股份有限公司

武汉城市圈环线高速公路仙桃东信息数据管理中心项目空调多联机系统采购及安装******工程施工

湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部

****.*

/

*

侯艳军

河南航天建筑工程有限公司

体育嘉苑*号院项目

河南省体育局

****.*

/

*

杨全功

中铁七局集团第五工程有限公司

鹿邑体育中心建设项目***(设计一

施工)标段

鹿邑开祥体育中心建设有限公司

****.*

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

*************

*.本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

*.*标段编号:********

*资质要求:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书。

*)业绩要求:****年**月至****年**月(近五年)内承担过建筑工程项目业绩。

*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业注册建造师二级及以上执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件。

*)本标段不接受联合体投标申请,联合体成员均需在郑州市公共资源交易中心办理企业**锁。联合体投标申请的,应满足下列要求: /。

*)其他资格要求:财务要求:财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。

*.*各投标人均可就上述标段投标。

*.*投标人不得存在下列情形之一:

*) 投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单;

*)投标人在国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中被列入严重违法失信企业名单;

*)投标人被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;

*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年有行贿犯罪记录;

*)被取消或暂停投标资格

*)最近一期施工企业信用评价为*级且在整改期内的情形。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

*************

中徽机电科技股份有限公司

响应

*

*************

河南航天建筑工程有限公司

响应

*

*************

中铁七局集团第五工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

天一建设发展有限公司

未提供业绩竣工验收报告,未响应投标人须知前附表*.*.*条。

*

世扬建设集团有限公司

未提供项目经理业绩材料,未响应投标人须知前附表*.*.*条。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

旭隆建设集团有限公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

*

中徽机电科技股份有限公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

*

河南航天建筑工程有限公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

*

河南海马建设工程有限公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

*

河南省信阳安装总公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

*

中润昌弘建工集团有限公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

*

中铁七局集团第五工程有限公司

**.**

***.**

***.**

**.**

**.**

***.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

旭隆建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中徽机电科技股份有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

*

河南航天建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

*

河南海马建设工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

*

河南省信阳安装总公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

*

中润昌弘建工集团有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

中铁七局集团第五工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

旭隆建设集团有限公司

*.*

**.**

*

中徽机电科技股份有限公司

**.**

**.**

*

河南航天建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河南海马建设工程有限公司

*.**

**.**

*

河南省信阳安装总公司

*.*

**.*

*

中润昌弘建工集团有限公司

*.*

**.**

*

中铁七局集团第五工程有限公司

*.**

**.**

八、公示时间

****年**月**日至****年**月**日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州南站工程建设指挥部
单位地址:河南省郑州市二七区西中和路*号
系人:张工
话:*************
真:无
箱:*******@***.***

*

招标监督部门
(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号

话:************

真:************

箱:***********@***.***.**

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

址:郑州市二七区陇海中路***号

联系方式:*************

真:*************

箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人: 赵宇

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序