广西/梧州-2025-12-19 00:00:00
藤县和平镇榄莫村广村片美丽移民村项目(重*)(********************)
中标候选人公示
|
项目名称 |
藤县和平镇榄莫村广村片美丽移民村项目(重*) |
项目招标编号 |
******************** |
|||||
|
招标人 |
藤县库区安置工作管理局 |
|||||||
|
建设单位 |
藤县库区安置工作管理局 |
|||||||
|
招标类别 |
√委托招标□自行招标 |
招标方式 |
□公开招标√邀请招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
广西壹源工程管理有限公司 |
|||||||
|
建设规模 |
*.排水排污工程:①广村北片:敷设****双壁波纹管(直管,*****)****:敷设*****排水管(*****)废水出户管道*****:新建检查井**个:新建*套日处理量为***/*的污水处理设施。②广村南片:敷设****双壁波纹管(直管,*****)*****;敷设*****排水管(*****)废水出户管道*****;新建检查井**个:新建*套日处理量为***/*的污水处理设施。 |
|||||||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
藤县公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|||||
|
拟中标人 |
广西万盛建设工程有限公司 |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西万盛建设工程有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
中标金额 |
¥*******.** |
|||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
张家震(注册编号:桂***********;身份证号:******************) |
|||||||
|
专职安全员 |
冯思丽(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
|||||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西恒天建设工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
中标金额 |
¥*******.** |
|||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
吴志恒(注册编号:桂************;身份证号:********************) |
|||||||
|
专职安全员 |
罗雪映(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
|||||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西中绿筑业工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
中标金额 |
¥*******.** |
|||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量要求 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
韦紫强(注册编号:桂************;身份证号:********************) |
|||||||
|
专职安全员 |
陈达明(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
|||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
广西利盛通建设工程有限公司没有提供****年财务报表,不符合投标人须知前附表*.*.*的财务要求。广西藤强建设工程有限公司在技术标评审中广西藤强建设工程有限公司暗标的施工组织设计目录编制不符合招标文件暗标目录编制格式要求。根据否决条款**.* 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 |
|||||||
|
公示媒介 |
全国公共资源交易平台(广西·藤县) |
|||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
藤县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
|||||
招标人:藤县库区安置工作管理局(盖章)
招标代理机构:广西壹源工程管理有限公司(盖章)
日期:****年**月**日
附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示.***



