安徽/芜湖-2025-12-19 00:00:00
龙湾智能网联汽车零部件生产基地***工程项目中标候选人公示
项目名称 | 龙湾智能网联汽车零部件生产基地***工程项目 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 龙湾智能网联汽车零部件生产基地***工程项目 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖龙湾开发投资有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市江北新区建设指挥部 | |
联系人及电话 | 李工、程工************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽强勘建设有限公司 |
地址 | 芜湖市镜湖区天门山东路**号 | |
联系人及电话 | 王建、丁文杰***********、***********、************ | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
定标备选单位一 | 单位名称 | 河北建设集团股份有限公司(联合体成员单位:中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司、广东省建科建筑设计院有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级;工程设计机械行业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;工程设计市政行业排水工程专业甲级、工程设计市政行业道路工程专业甲级 | |
投标报价 | 建安费报价**.**%,生产生活设备采购安装费报价**********元 | |
项目经理 | 姓名:许小波 | |
证书编号:冀**************** | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:徐中伟 | |
证书编号:*********** | ||
证书名称:一级注册建筑师 | ||
施工负责人(建筑) | 姓名:许小波 | |
证书编号:冀**************** | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
施工负责人(市政) | 姓名:解朋 | |
证书编号:冀**************** | ||
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | ***个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 加分业绩:松山湖(生态园)机器人智能装备制造产业加速器设计施工总承包 | |
规定公示的 | / | |
定标备选单位二 | 单位名称 | 湖北铭酷建筑工程有限公司(联合体成员单位:广西建工集团控股有限公司、中汽智造科技(天津)有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业甲级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计机械行业甲级 | |
投标报价 | 建安费报价**.**%,生产生活设备采购安装费报价**********元 | |
项目经理 | 姓名:田苗 | |
证书编号:鄂**************** | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:杨晖 | |
证书编号:*********** | ||
证书名称:一级注册建筑师 | ||
施工负责人(建筑) | 姓名:田苗 | |
证书编号:鄂**************** | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
施工负责人(市政) | 姓名:唐敦海 | |
证书编号:鄂**************** | ||
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | ***个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 加分业绩:/ | |
规定公示的单位奖项 | / | |
定标备选单位三 | 单位名称 | 芜湖城市建设集团股份有限公司(联合体成员单位:机械工业第九设计研究院股份有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业道路工程专业甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计机械行业甲级 | |
投标报价 | 建安费报价**.**%,生产生活设备采购安装费报价**********元 | |
项目经理 | 姓名:胡振宇 | |
证书编号:皖**************** | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:孙俭波 | |
证书编号:*********** | ||
证书名称:一级注册建筑师 | ||
施工负责人(建筑) | 姓名:胡振宇 | |
证书编号:皖**************** | ||
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
施工负责人(市政) | 姓名:孙虎 | |
证书编号:皖**************** | ||
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | ***个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 加分业绩:隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目 | |
规定公示的单位奖项 | *、****年度安徽省优秀建筑业企业 *、****年度安徽省优秀建筑业企业 | |
评标被否决单位及原因 | 陕西建工集团股份有限公司:根据招标文件相关规定,该投标单位的建安部分(不含生产生活设备)费率(优惠率)报价明显低于其他投标单位费率报价,且投标人不能合理说明或者提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价竞标,否决其投标 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、样本值单位:河北建设集团股份有限公司、芜湖城市建设集团股份有限公司、湖北铭酷建筑工程有限公司、长沙市市政工程有限责任公司 *、建安费基准价:**.**%,生产生活设备采购安装费基准价:**********元 *、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序。 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



