【厦门市-厦门市公共资源交易中心】同翔高新城内垵大道一期天桥工程(施工)(二次招标)的中标候选人公示
2025-12-19
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】同翔高新城内垵大道一期天桥工程(施工)(二次招标)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-12-19 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 同翔高新城内垵大道一期天桥工程(施工)(二次招标)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** **日至 **** ** **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):

序号

投标人名称

最终总得分

*

中铁二十二局集团有限公司

**.**

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**.**

*

中庆建设有限责任公司

**.**

五、否决其投标的投标人及原因

标段:同翔高新城内垵大道一期天桥工程(施工)(二次招标)

投标人

原因


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:同翔高新城内垵大道一期天桥工程(施工)(二次招标)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩

第一中标候选人:中铁二十二局集团有限公司

*******.**

/

****.**

***

合格

王才旺

/

一级注册建造师

京****************

*、****省道(二环西路智慧快速路)改造工程***总承包;*、绿云路(凤林西路以北****国道)智慧快速路工程*标段。

第二中标候选人:中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

*******.**

/

****.**

***

合格

杨健生

/

一级注册建造师

陕****************

*、福州市会展岛规划路*与规划路*工程(标段二规划*路);*、合肥市畅通二环(北环)工程(板桥河东~当涂路);*、宝鸡市陈仓渭河大桥。

第三中标候选人:中庆建设有限责任公司

*******.**

/

****.**

***

合格

李姚

/

一级注册建造师

吉****************

*、吉林大路快速路工程施工第二标段;*、****长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程*新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构);*、大树江桥新建项目。


七、有关参数:

评标基准价计算方式:甲种

评标基准价:*******元

*值:*******元

*值:*.**%

*值为*.**

暂列金额:****.**元

八、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,************

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序