【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门市航空综合保障基地——综合业务楼及配套工程(施工)的中标候选人公示
2025-12-19
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门市航空综合保障基地——综合业务楼及配套工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-12-19 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 厦门市航空综合保障基地——综合业务楼及配套工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:********日至********日。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

*、 技术文件雷同情况表

序号

文件哈希值(***)

投标人名称

重复文件名称

暗标编号

*

********************************

福建成昱建设有限公司

技术文件(*)

***

福建成沁建设有限公司

技术文件(*)

***

七、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:柳州市市政工程集团有限公司

********

/

*****.*

***

合格

梁晓东

/

一级注册建造师

桂****************

/

第二中标候选人:华东建工集团有限公司

********.**

/

*****.*

***

合格

李元冲

/

一级注册建造师

鲁****************

/

第三中标候选人:中建海峡(漳州)建设发展有限公司

********.**

/

*****.*

***

合格

田亮

/

一级注册建造师

闽****************

/

、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出

招标人名称:厦门翔业低空经济发展有限公司

招标人地址:厦门市翔安区大嶝街道环嶝北路 ** 号 * 楼*** 室之一

招标人联系方式:王红莉 ************


招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序