浙江/嘉兴-2025-12-19 00:00:00
桐乡市*********年城中村改造提升项目(河山镇)(朝阳新村一区)中标候选人公示
桐乡市*********年城中村改造提升项目(河山镇)(朝阳新村一区)工程总承包中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 桐乡市*********年城中村改造提升项目(河山镇)(朝阳新村一区) | |||||||
招标人 | 桐乡市中源投资有限公司、桐乡市壮美河山建设开发有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 改造数量为*个(朝阳新村一区),改造户数为**户。改造道路面积约*.**万平方米;改造绿化面积约*.**万平方米;改造雨水管径为************,管材主要为钢筋混凝土管,管长约为*.**公里;改造污水管径为***********,管材主要为****加筋管和**实壁管,管长约*.**公里;改造给水管径**********,管材主要为钢塑管和球墨铸铁管,管长约*.**公里。同时对道路、停车位、强弱电管线等其他附属设施进行修复及改造 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 联合体牵头人:中茂世纪建设(浙江)有限公司 联合体成员:浙江联艺设计集团有限公司 | 联合体牵头人:浙江同安建设有限公司 联合体成员:浙江创新建筑设计有限公司 | 联合体牵头人:奕科建设集团有限公司 联合体成员:西城工程设计集团有限公司 | 联合体牵头人:巨匠建设集团股份有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | 联合体牵头人:德顺建设有限公司 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 | |||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业乙级 | 市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业乙级 | 市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | 市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级 | 市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级 | |||
项目负责人 | 汪奇 | 范琪芬 | 范富杰 | 徐娟 | 董波 | |||
项目负责人资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | |||
设计负责人 | 潘磊 | 王琦 | 宣波湾 | 孙涛 | 刘亚辉 | |||
设计负责人资质证书及编号 | 市政道路(桥梁)专业高级工程师 | 道路与桥梁工程专业高级工程师 | 道路桥梁专业高级工程师 | 给水排水工程专业高级工程师 | 给排水专业高级工程师 | |||
施工负责人 | 钱建伟 | 范琪芬 | 范富杰 | 徐娟 | 董波 | |||
施工负责人资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | |||
工期 | ***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年**月**日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 其他:其中设计周期**日历天。 | ***个日历天,计划开始工作日期:****年**月**日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 其他:其中设计周期**日历天 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年**月**日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 其他:其中设计周期**日历天。 | ***个日历天。 计划开始工作日期:****年**月**日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 其他:其中设计周期**日历天。 | 计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年**月**日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 其他:其中设计周期**日历天。 | |||
质量要求 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | |||
资格业绩 | 桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网改造工程)*大麻泵站至崇福污水厂污水总管工程 | 桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包 | 桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目 | 桐乡经济开发区(高桥街道)文华南路(洲甸公路*长新路)道路工程工程总承包 | 银州区向阳、汇工园片区等*个老旧小区配套基础设施改造项目向阳南片区***总承包 | |||
评标情况 | / | |||||||
评标基准价 | ********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江巨辰建设有限公司(联合体牵头人)、中城科泽工程设计集团有限责任公司(联合体成员) | 投标文件中提供的业绩证明材料缺少联合体协议书,不符合招标文件符合性审查内容第*条 | |||||||
浙江建勋建设有限公司(联合体牵头人)、中环城乡规划设计集团有限公司(联合体成员) | 投标文件中缺少联合体成员单位的省外建设工程企业进浙备案证明,不符合招标文件符合性审查内容第*条 | |||||||
开标时间 | ********** *:** | 桐乡市中源投资有限公司、桐乡市壮美河山建设开发有限公司 | ||||||
公示时间 | **********至********** | |||||||
备注 | / | |||||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
中标候选人公告.***


