[江北区][房屋建筑]公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)[A3302050250026085001001]
2025-12-19
浙江/宁波 中标结果
[江北区][房屋建筑]公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)[A3302050250026085001001]
浙江/宁波-2025-12-19 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/宁波-2025-12-19 00:00:00
公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)[***********************]
|
项目名称:
|
公有村未来乡村建设项目
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:宁波市慈湖农业开发有限公司
地址:浙江省宁波市江北区慈城镇解放路*号
联系人:徐工
电话:*************
|
代理机构:
|
名称:浙江天诚工程咨询有限公司
地址:宁波市高新区江南路***号科技大厦*楼
联系人:何丁华、许丹、赵丽芸、彭秀雅、孔佳钰、张燕平、孙旻昊
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
(一)投标人: *.* 具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。*.* ****年*月*日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过的单项合同金额达到本招标项目工程造价**%及以上(即单项合同金额≥*******元)的房屋建筑工程施工业绩。 *.*本次招标不接受联合体投标。 (二)拟派项目负责人:*.*具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(*类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)(三)其他:☑*.* 拟派专职安全生产管理人员不得少于*人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*类)。*.*省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 宁波华伟建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 按国家施工验收规范一次性验收合格 | 张瑜 | 建筑工程专业一级注册建造师/浙**************** | 符合要求条件 | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
/
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
线上
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室一(兼电子评标室)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
宁波市江北区住房和城乡建设局(住建)
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
江北区公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)(公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)公有村未来乡村建设项目(一期)(施工))中标候选人公示中标候选人公示工程名称公有村未来乡村建设项目(一期)(施工)交易登记号********************招标人宁波市慈湖农业开发有限公司招标代理浙江天诚工程咨询有限公司招标控制价********.**开标时间********** **:**:**经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格*宁波华伟建设有限公司张瑜/建筑工程专业一级注册建造师/浙*******************.**********.*****日历天按国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包壹级中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩*宁波华伟建设有限公司桃源商务楼周边区块停车场工程否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因*宁波欧天洋建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;



