江苏/苏州-2025-12-19 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒信智地产业园开发有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的智算未来城人才港配套工程**#生产用房一层局部、*#研发用房*层、*层装饰改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
江苏阔景建设工程有限公司 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 赵春东(张新松) | 周伟宏(邵建国) | 沈激浪(王轩) |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 政策免缴 | 政策免缴 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏阔景建设工程有限公司 | 项目负责人 | 赵春东(张新松) | ||||
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 项目负责人 | 周伟宏(邵建国) | ||||
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 沈激浪(王轩) |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
— | — | — | — | — |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
江苏阔景建设工程有限公司 | 新建阔达智慧研发中心项目装饰改造工程 | 江苏阔达新材料有限公司 | ****.** | ****年*月*日 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 常熟市龙腾特种钢有限公司食堂项目*装饰工程 | 常熟市龙腾特种钢有限公司 | ****.** | ****年**月**日 |
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司营业用房改扩建项目内装工程 | 中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司 | ****.** | ****年**月**日 |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 中东基建科技集团建设有限公司 | 提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定的要求(未提供竣工验收证明书) |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 上海捷赛建设工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单中的“垂直运输”的工程量与招标文件提供的工程量清单中的工程量不一致 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | |||||
* | 江苏淮航工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏中万建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 华宝建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江西省梦远建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 岳阳建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 春涛国际建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 西安航空航天建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 泰源工程集团股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 中诚恒诺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 中商建投建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 中志兴邦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 四川鑫圆建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 厦门辉煌装修工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 腾美实业有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 陕西鑫悦建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 杭州天晟建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 赣州品尊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 杨刚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 鼎冠建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 陕西正亿建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 中乐建业集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏荣泰安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏阔景建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市景怡装饰工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏大千虎皇集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 相亭生态科技有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 昆山市华鼎装饰有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 权琪建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州利天建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:江苏阔景建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共**家投标单位,评标基准价方法为方法一,*=**.*%,评标基准价=*******.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=********.**,合理最低价=********.**。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市恒信智地产业园开发有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/**/**



