县道X047(洲口集镇至小港)提质改造项目中标候选人公示第2次公示
2025-12-18
湖南/常德 中标结果
县道X047(洲口集镇至小港)提质改造项目中标候选人公示第2次公示
湖南/常德-2025-12-18 00:00:00

县道****(洲口集镇至小港)提质改造项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

县道****(洲口集镇至小港)提质改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 龙武国际工程咨询有限公司 受 汉寿县洲口镇人民政府 的委托,代理 县道****(洲口集镇至小港)提质改造项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·汉寿县·常德市汉寿县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中路隧(贵安新区)建设有限公司 贵州黔交公路桥梁有限公司 中纵建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 标段工程交工验收的质量评定合格 ,竣工验收的质量评定合格。 标段工程交工验收的质量评定合格 ,竣工验收的质量评定合格。 标段工程交工验收的质量评定合格 ,竣工验收的质量评定合格。 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无污染事故。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:五常市****年一般公路建设项目(公路提质改造工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****国道安全隐患治理工程设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:林州市****河东线恢复重建项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 潘洁 熊祥 翟书文 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李三江 单甜 侯林霞 相关证书 名称 公路与桥梁工程工程师 公路桥梁与隧道工程师 道路与桥梁工程工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 电子保函 保证保险 担保机构 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 佛山市禅城区石湾镇街道汾江南路 ** 号 * 座 *** 房之一单元 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 *** 号东科园 **、** 栋 ***、***、 ***、*** 号 上海市奉贤区百秀路 *** 号 **** 室 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李三江 技术负责人 公路与桥梁工程工程师 ****************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 单甜 技术负责人 公路桥梁与隧道工程工程师 ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 侯林霞 技术负责人 道路与桥梁工程工程师 ********************* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南翔瑞路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省欣宏建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南泓华建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南万友路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中诚投建工集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南汨罗交通建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南立昌建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 贵州湘越工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·汉寿县·常德市汉寿县交通运输局、湖南省常德市汉寿县龙阳中路***号、彭俊杰、*********** 招 标 人:汉寿县洲口镇人民政府、汉寿县洲口镇、贺屹东、*********** 招标代理:龙武国际工程咨询有限公司、湖南省常德市武陵区祥瑞大酒店**楼、贵蓉、************ 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序