浙江/温州-2025-12-18 00:00:00
乐清市柳市镇建成区道路综合提升工程*柳青路中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
本招标项目乐清市柳市镇建成区道路综合提升工程*柳青路,招标人为 乐清市柳市城乡建设投资有限公司,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月 ** 日在乐清市政务服务中心市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年 ** 月 ** 日开始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否 乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
* | 温州市龙湾区市政工程公司 | 否 | ******** | 王中茹 |
中标候选人业绩情况公示:
业绩证明对象 | 业绩名称 |
企业业绩 | 瓯海区霞坊路(温瑞大道—东方路)道路工程 |
拟派项目负责人( 王中茹 )业绩 | 龙湾区永宁东路(龙海路—罗东路)市政道路工程 |
投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 | 投标文件中未提供《项目班子成员信息表》 | 根据招标文件第 **页投标人须知前附表“**.*否决投标的情形”中“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核?并经过询标程序(明标项目必须经过询标程序),其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;”的规定 |
江西有色建设集团有限公司 | 投标文件中未提供《项目班子成员信息表》 | 根据招标文件第 **页投标人须知前附表“**.*否决投标的情形”中“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核?并经过询标程序(明标项目必须经过询标程序),其投标文件将被否决:(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;”的规定 |
异议受理部门:
招标人: 乐清市柳市城乡建设投资有限公司 电话: *************
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:*************
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:*************
附未中标单位名单:
浙江展望建设有限公司
浙江华安泰工程集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
浙江恒瑜建设集团有限公司
中庆建设有限责任公司
浙江大东吴集团建设有限公司
浙江营合建设集团有限公司
杭州水电建筑集团有限公司
杭州中航建设集团有限公司
浙江一庆建设有限公司
浙江正立高科建设有限公司
浙江兴远建设有限公司
浙江国腾建设集团有限公司
中冶天工集团有限公司
南京南部路桥建设(集团)有限公司
杭州萧宏建设环境集团有限公司
杞梓林生态建设有限公司
浙江康诚建设集团有限公司
山东迈源建设集团有限公司
合肥钦成建设工程有限责任公司
金居建设发展股份有限公司
固川建设集团有限公司
江苏瑞沃建设集团有限公司
百思特建设股份有限公司
鲲鹏建设集团有限公司
河南大华城建集团有限公司
潍坊昌大建设集团有限公司
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司
南宁市政工程集团有限公司
成龙建设集团有限公司
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
杭州市市政工程集团有限公司
浙江中南建设集团有限公司
中交建筑集团有限公司
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
常州市市政建设工程集团有限公司
江西有色建设集团有限公司
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
青岛亿联建设集团股份有限公司
河南盛鼎建设集团有限公司
河南圣锦建设工程有限公司
浙江那然建设有限公司
百盛联合集团有限公司
吉林市政建设集团有限公司
国基建设集团有限公司
湖南省第六工程有限公司
中铁七局集团有限公司
温岭市市政环境工程公司
天宏建设有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
河南省广宇建设集团有限公司
成盛建设集团有限公司
广东金辉华集团有限公司
济南黄河路桥建设集团有限公司
中国建筑第四工程局有限公司
宁波市政工程建设集团股份有限公司
北京市政建设集团有限责任公司
中铁十一局集团有限公司
广东省基础工程集团有限公司
泰宏建设发展有限公司
广西建工第一建筑工程集团有限公司
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
湖南省第四工程有限公司
浙江江河建设有限公司
杭州恒鼎建设集团有限公司
宇杰集团股份有限公司
温州市华昌建设有限公司
杭州金溢建设集团有限公司
广西市政工程集团有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
重庆建工市政交通工程有限责任公司
天津城建集团有限公司
浙江国丰集团有限公司
郑州一建集团有限公司
浙江双和环境建设有限公司
江苏华泰路桥建设集团有限公司
鹏远建设有限公司
长春市政建设(集团)有限公司
重庆市爆破工程建设有限责任公司
浙江裕众建设集团有限公司
广州市第三市政工程有限公司
招标人: 乐清市柳市城乡建设投资有限公司
****年 **月 ** 日



