河南/驻马店-2025-12-18 00:00:00
泌阳县华信东路(华信南路*文化路)和华信悦府城市支路(华信东路*文苑路)及(李岗路*华信南路)建设工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
泌阳县华信东路(华信南路*文化路)和华信悦府城市支路(华信东路*文苑路)及(李岗路*华信南路)建设工程中标候选人公示
河南古基工程管理有限公司受泌阳县住房和城乡建设局的委托,就泌阳县华信东路(华信南路*文化路)和华信悦府城市支路(华信东路*文苑路)及(李岗路*华信南路)建设工程公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县华信东路(华信南路*文化路)和华信悦府城市支路(华信东路*文苑路)及(李岗路*华信南路)建设工程
项目编号:泌资建【****】***号
招标控制价:***.**万元
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标*室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第*评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
泌阳县房建开发工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南森别建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
泌阳县中达建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
河南华竣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
泌阳县市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
泌阳县房建开发工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南森别建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南华竣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
泌阳县市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
泌阳县房建开发工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南森别建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南华竣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
泌阳县市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
泌阳县房建开发工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南森别建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南华竣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
泌阳县市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投报工期 |
质量要求 |
项目 经理 |
评审 意见 |
|
* |
泌阳县房建开发工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
史军 |
通过 |
|
* |
河南森别建筑工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
李伟明 |
通过 |
|
* |
河南华竣建设工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
柴景昭 |
通过 |
|
* |
泌阳县市政工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
李健叡 |
通过 |
五、废标情况及原因:
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
* |
泌阳县中达建设工程有限公司 |
初步评审 |
安全员证书过期,不符合招标公告中*.*条款要求。 |
六、评审结果:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
|
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
投报工期 |
质量要求 |
项目经理 |
|
* |
泌阳县房建开发工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
史军 |
|
* |
河南森别建筑工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
李伟明 |
|
* |
河南华竣建设工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
柴景昭 |
|
* |
泌阳县市政工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
李健叡 |
*、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
|||
|
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||
|
泌阳县房建开发工程有限公司 |
项目经理 |
史军 |
工程师 |
建造师证 |
贰级 |
豫 ************ |
市政 |
|
技术负责人 |
吕哲 |
工程师 |
职称证书 |
中级 |
********************* |
公用 |
|
|
合同商务负责人 |
王飞跃 |
工程师 |
职称证书 |
中级 |
*************** |
公用 |
|
|
专职安全生产管理人员 |
吕长柱 |
助工 |
上岗证 |
初级 |
豫建安 **(****) ******* |
公用 |
|
|
施工员 |
李勋 |
助工 |
上岗证 |
初级 |
************** |
市政 |
|
|
安全员 |
王蕊 |
助工 |
上岗证 |
初级 |
*************** |
公用 |
|
|
质量员 |
李俊娜 |
助工 |
上岗证 |
初级 |
**************** |
市政 |
|
|
材料员 |
周宙 |
助工 |
上岗证 |
初级 |
************** |
公用 |
|
|
预算员 |
王飞跃 |
工程师 |
上岗证 |
中级 |
*************** |
公用 |
|
|
测量员 |
吕哲 |
工程师 |
上岗证 |
中级 |
*************** |
公用 |
|
|
河南森别建筑工程有限公司 |
项目经理 |
李伟明 |
无 |
建造师证 |
二级 |
豫 ************ |
市政公用工程 |
|
技术负责人 |
卢丽丽 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
*************** ****** |
工程造价 |
|
|
专职安全 生产管理 人员 |
张丽 |
无 |
安全考核合格证 |
*级 |
豫建安**(****) ******* |
市政 |
|
|
合同商务负责人 |
王俊如 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
|
施工员 |
杜会会 |
无 |
岗位证 |
无 |
**************** |
市政 |
|
|
质量员 |
李梦颖 |
无 |
岗位证 |
无 |
**************** |
市政 |
|
|
安全员 |
李占华 |
无 |
岗位证 |
无 |
**************** |
市政 |
|
|
材料员 |
刘其虎 |
无 |
岗位证 |
无 |
**************** |
市政 |
|
|
预算员 |
薛磊 |
无 |
岗位证 |
无 |
**************** |
土建与装饰 |
|
|
资料员 |
吴亚萍 |
无 |
岗位证 |
无 |
**************** |
市政 |
|
|
河南华竣建设工程有限公司 |
项目 经理 |
柴景昭 |
无 |
二级建造师注册证书 |
二级 |
豫 ************ |
市政 |
|
技术负责人 |
谢云萍 |
中级 |
工程师证 |
中级 |
************** ******* |
市政 |
|
|
施工员 |
朱阿伟 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ |
市政 |
|
|
质量员 |
程莎莎 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ |
市政 |
|
|
专职 安全员 |
王婷婷 |
无 |
三类人员 * 证 |
初级 |
豫建安 *(****) ******* |
市政 |
|
|
资料员 |
李玲春 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ |
市政 |
|
|
材料员 |
孙路 |
无 |
岗位证 |
初级 |
************ |
市政 |
|
|
合同商务 负责人 |
李银康 |
无 |
安全生产考核合格证 *证 |
初级 |
豫建安 *(****)******* |
市政 |
|
|
泌阳县市政工程有限公司 |
项目经理 |
李健叡 |
无 |
建造师证 |
二级 |
豫 ************ |
市政公用工程 |
|
技术负责人 |
黄军义 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
市政公用工程 |
|
|
合同商务负责人 |
禹建柱 |
助理工程师 |
职称证 |
初级 |
****************** |
城 建 |
|
|
施工员 |
薛建威 |
助理工程师 |
施工员证 |
初级 |
******************* |
市政工程 |
|
|
材料员 |
董振磊 |
无 |
材料员证 |
员级 |
******************* |
公共类 |
|
|
质量员 |
祁家栓 |
助理工程师 |
质量员证 |
初级 |
******************* |
市政工程 |
|
|
安全员 |
董华勇 |
无 |
安全员证 |
员级 |
豫建安 **(****)******* |
公共类 |
|
|
专职安全员 |
陈 佩 |
无 |
专职安全员证 |
员级 |
豫建安 **(****)******* |
公共类 |
|
|
预算员 |
康方方 |
无 |
预算员证 |
员级 |
***************** |
公共类 |
|
|
资料员 |
曹伟雅 |
无 |
资料员证 |
员级 |
******************* |
公共类 |
|
|
测量员 |
彭 倩 |
无 |
测量员证 |
员级 |
***************** |
公共类 |
|
|
劳务员 |
张 乾 |
无 |
劳务员证 |
员级 |
******************* |
公共类 |
|
|
机械员 |
刘松民 |
无 |
机械员证 |
员级 |
******************* |
公共类 |
*、中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或开工时间 |
金额 |
|
泌阳县房建开发工程有限公司 |
泌阳县滨河北路及城市支路建设工程 |
泌阳县住房和城乡建设局 |
**** 年 * 月 * 日 |
********.** 元 |
|
泌阳县百盛园附属工程 |
泌阳县深宇房地产开发有限公司 |
**** 年 * 月 ** 日 |
******* 元 |
|
|
河南森别建筑工程有限公司 |
泌阳县盘古乡杨西庄村、吉洼村人居环境建设项目 |
泌阳县盘古乡人民政府 |
****年*月*日 |
*******元 |
|
泌阳县省级烈士纪念保护设施修建资金项目 |
泌阳县退役军人事务局 |
****年*月**日 |
******元 |
|
|
河南华竣建设工程有限公司 |
沈丘县中华槐园景区拆墙透绿升级改造项目第一标段 |
沈丘县中华槐园景区服务中心 |
****.*.** |
********.**元 |
|
泌阳县市政工程有限公司 |
泌阳县菇业大道(温泉路*东环一路)建设工程 |
泌阳县住房和城乡建设局 |
****年*月* 日 |
********.**元 |
七、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日,本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县住房和城乡建设局
地 址:泌阳县铜山湖大道
联系人:高先生
联系方式:***********
代理机构:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路**号院
联系人:康女士
联系方式:***********
监督单位:泌阳县住房和城乡建设局
单位代码:******************
联系人:张先生
联系方式:************



