安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目中标候选人公示第1次公示
2025-12-18
湖南/益阳 中标结果
安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目中标候选人公示第1次公示
湖南/益阳-2025-12-18 00:00:00

安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘管项目管理有限公司 受 安化县第四高级中学 的委托,代理 安化县第四高级中学教学楼、学生宿舍及配套设施等建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南星城建设集团有限公司 湖南恒超建设工程有限公司 浩天建工集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 ** ** ** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:华菱薄板产业园配套用房(华星园)建设项目第一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南第一师范学院东方红校区学生宿舍**号楼项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:城发锦庭商住小区项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:年产****吨碳纳米管粉体材料生产项目(催化剂生产车间、碳纳米管生产车间、综合车间、丙烯压缩气化区、丙烯罐区),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目 (一期),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目(二期),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:大通湖区中药医学营养干预标准化厂房及配套基础设施建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:沅陵(省级)工业集中区电子信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中心大楼,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 履约业绩(如有) 业绩*:项目名称:金汇智能物流园**#宿舍、*#云仓服务中心、及地下室,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:益阳市赫山区龙光桥学校改扩建项目(*#、*#、 实验楼)工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:益阳职业技术学院社会培训基地建设项目二期(综合实训大楼和教学楼)工程总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:年产****吨碳纳米管粉体材料生产项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目 (一期),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目(二期),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:资阳区应急救援指挥中心(一期)建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:大通湖区中药医学营养干预标准化厂房及配套基础设施建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 ***分 **.**分 ***分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 李丁志 戴宪武 徐傲宇 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:耒阳市第二中学特立体艺馆建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:高纯大尺寸先进碳基复合材料产能扩建项目(二期),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:赫山区全民健身中心改扩建项目(一期工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保证保险 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 湖南省株洲市渌口区 南洲镇南洲新区创新创业产业园一期*号栋*层***室 联系电话:*********** 联系电话 *********** ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南弘泰华建筑工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 张家界好地建筑安装工程有限责任公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:*********、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;*********、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局、湖南省益阳市安化县****(人防小区内)、、************ 招 标 人:安化县第四高级中学、安化县大福镇、曾先生、*********** 招标代理:湖南湘管项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·湘江时代商务广场*栋***、杨程林、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序