大连金普新区冰雪运动全民健身中心—越野滑雪场及大众滑雪场监理中标候选人公示
2025-12-18
辽宁/大连 中标结果
大连金普新区冰雪运动全民健身中心—越野滑雪场及大众滑雪场监理中标候选人公示
辽宁/大连-2025-12-18 00:00:00

大连金普新区冰雪运动全民健身中心—越野滑雪场及大众滑雪场监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***转换
大连金普新区冰雪运动全民健身中心—越野滑雪场及大众滑雪场监理 中标(定标)候选人公示 ******************************** 标段唯一标识码:( *. 招标项目公示基本情况 项目名称:大连金普新区冰雪运动全民健身中心—越野滑雪场及大众滑雪场监理 标段名称:大连金普新区冰雪运动全民健身中心—越野滑雪场及大众滑雪场监理 标段编号:*********************** 公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日 发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网 *. 评标情况 *.* 中标(定标)候选人基本情况 工期/交货期/服务期(日 序号 中标(定标)候选人名称 投标报价 质量标准 得分 排名 历天) 大连龙圣基建设项目管理 * **% 合格 *** **.** 第一名 有限公司 沈阳市振东建设工程监理 * **% 合格 *** **.** 第二名 股份有限公司 *.* 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 注册监理工程师·市政公用 * 大连龙圣基建设项目管理有限公司 金光哲 工程(********) 注册监理工程师·市政公用 * 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 马志强 工程(********) *.* 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标(定标)候选人名称 响应情况 告知承诺函 响应业绩 *. 水城县玉舍特色小镇 *** 项目监理 *. 工程监理资质证 大连龙圣基建设项目 六盘水市钟山区农村生 大连龙圣基建设项目管理 * * 书*专业资质*市 管理有限公司 承诺 活污水治理项目监理 有限公司 .*** *. 政公用工程*甲级 炮台街道建成区雨污分 流工程监理 *. ********* 于洪区 年度老 * 旧小区改造项目监理 工程监理资质证 沈阳市振东建设工程 沈阳市振东建设工程监理 * * 书*专业资质*市 监理股份有限公司 *. 股份有限公司 沈阳市大东区东北路等 .*** 政公用工程*甲级 承诺函 * 条道路排水改造项目监 理二标段
*. * 排水防涝二期(二批) 小浑河改造工程监理二标 *. 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内 容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招 * 标人应当自收到异议之日起 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍 ** 持有异议的,应当在收到答复之日起 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督 部门提出投诉。 *. 其他公示内容 *.* 废标单位及废标原因 序号 废标单位名称 废标原因 企业信誉声明中网站查询证明未签 * 大连昕晔工程项目管理有限公司 章,签章数量少于投标文件规定 * 大连泛华建设咨询管理有限公司 清单缺少计算依据 * 江苏华盛工程咨询股份有限公司 清单缺少计算依据和过程 *.* 其他公示内容说明:第一中标候选人:大连龙圣基建设项目管理有限公司 *、投标报价:依据国家规 定的取费标准(发改价格[****]*** 号) 下浮 **%。 第二中标候选人:沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 *、投标报价:依据国家规定的取费标准(发改价 格[****]*** 号) 下浮 **%。 *. 监督信息 *.监督部门:大连普湾经济区财政金融局,负责人:孟工,联系方式:*************。 *.招标负责人:杨钊,联系方式:*************。 *. 联系方式 招 标 人: 大连时泰育航文体发展有限公司 招标代理机构: 大连晟泰项目管理有限公司 地 址: 大连普湾经济区 地 址: 辽宁省大连市金州区黄海西路 ***
联 系 人: 叶楠 联 系 人: 高英明、韩世群 电 话: ************* 电 话: ************* 电子邮件: ********@***.*** 电子邮件: ********@***.*** 招标人或招标代理机构: (盖章) 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) **** 年 ** 月 ** 日
微信客服
公众号
小程序