图书馆SCIE等数据库资源采购项目(二次)结果公告(采购包4、5)
2025-12-18
福建/福州 中标结果
图书馆SCIE等数据库资源采购项目(二次)结果公告(采购包4、5)
福建/福州-2025-12-18 00:00:00

图书馆****等数据库资源采购项目(二次)结果公告(采购包*、*)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:[******]****[**]*********

二、项目名称:图书馆****等数据库资源采购项目(二次)

三、采购结果

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:*.资格性审查环节:各投标人均通过资格性审查。 *.符合性审查环节:厦门森态仪器仪表有限公司提供的功能截图未完全满足招标文件“*.*及*.**”的要求,属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的情形,符合性审查不通过,按无效投标处理;厦门科达能电子技术有限公司提供的功能截图未完全满足招标文件“*.*”的要求,属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的情形,符合性审查不通过,按无效投标处理;厦门达尔能科技有限公司通过符合性审查,采购包*合格投标人不足*家,按废标处理。

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:*.资格性审查环节:“杭州晨星创文网络科技有限公司、浙江千寻文旅科技有限公司、浙江沐科信息技术有限公司”以上三家投标人均未按招标文件要求提供中小企业声明函(服务类),资格审查不通过,按无效投标处理;采购包*合格投标人不足*家,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈遵仁
评审专家: 张清春 吴雪锈 肖宗锦 林军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

合同包*图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:福建中医药大学

地址:福建省福州市闽侯上街邱阳路*号

联系方式:郑广雨********

*.采购代理机构信息

名称:福建省天海招标有限公司

地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路**号恒力创富中心西塔*层

联系方式:*****************/***

*.项目联系方式

项目联系人:赖梅莲、金宇彤、刘爱爱

电话:*****************/***

福建省天海招标有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序