潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段-候选人公示
2025-12-18
福建/三明 中标结果
潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段-候选人公示
福建/三明-2025-12-18 00:00:00

潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理**标段*候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理**标段

中标候选人公示

招标编号为********************(明建招[****]****)的潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理**标段,于**********时**分在线开标,同时在福州市公共资源交易服务中心福州市仓山区南江滨西大道 *** 号(福州市规划馆三楼))设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理**标段

*、招标编号:********************

*、招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

*、招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、******;合理低价+信用分******;方法评标。

三、中标候选人及排序情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏东南工程咨询有限公司

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

重庆育才工程咨询监理有限公司

投标报价(元)

********元

********元

********元

企业信用等级

**

*

*

总监理工程师

吴越江

李明明

谷久乐

总监理工程师信用等级

*

*

*

执业资格证书名称及编号

交通部注册监理工程师 **********、

[公]**********

交通运输部监理工程师********************

[公]**********

交通运输部监理工程师 ********************

职称及证书编号

交通运输工程专业高级工程师、******************

道路与桥梁工程专业高级工程师、**********

公路工程专业高级工程师、************

质量要求

本项目工程质量目标为交工验收达到合格,竣工验收达到优良等级

安全目标

不发生安全生产责任事故

监理服务期

监理服务期为**个月,其中路基工程**个月,路面工程**个月,

缺陷责任期**个月

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具有国内独立法人资格,具有有效的公路工程专业甲级(含)以上监理资质

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

*、武汉大通工程建设有限公司,至投标截止日,总监理工程师年龄大于**周岁,总监理工程师资格不符合******;年龄不大于** 周岁******;的要求;投标人的总监理工程师资格、在岗情况不符合招标文件规定,第一信封初步评审资格评审不合格。

*、中联路海集团有限公司报价文件中表*监理服务费用报价汇总表中标段名称填写有误,且表*监理人员服务费报价表和表*监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价分析表,不符合******;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。******;的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

*、广东协立工程咨询监理有限公司,报价文件中表* 监理服务费用报价汇总表中缺陷责任期未按招标文件规定的费率计取,且表*监理人员服务费报价表和表*监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价分析表,不符合******;投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。******;的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

*、四川省蜀顺工程建设咨询有限公司,报价文件中表*监理人员服务费报价表和表*监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价分析表。不符合******;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标函按招标文件规 定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。******;的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

六、联系方式

招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

址:三明市三元区青云路*号交发大厦**层

联系人:先生

话:************

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

址:三明市三元区新市中路***号咨询公司

联系人:张莹、张明、赖珍珍

话:************/***

投诉受理单位:三明市交通运输局

: ************

址:三明市三元区沪明新村***幢

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为********日至********日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

********
微信客服
公众号
小程序