|
中原农谷延津县设施农业建设项目中标候选人公示
|
|
一、标段信息
|
|
标段名称:中原农谷延津县设施农业建设项目*标段
|
|
标段编号:新交****************
|
|
二、招标范围:该项目设计、施工及保修阶段全过程的监理。
|
|
三、评标结果
|
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
|
|
投标人名称
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
河南华泽工程管理有限公司
|
达信建设发展有限公司
|
|
投标报价/投标费率
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
|
项目负责人
|
秦光宇
|
曹娟
|
王东战
|
王军伟
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
随 *** 总承包工期及工程保修期
|
随***总承包工期及工程保修期
|
随***总承包工期及工程保修期
|
随***总承包工期及工程保修期
|
|
|
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
达信建设发展有限公司
|
项目总监
|
王军伟
|
注册监理工程师
|
********
|
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
项目总监
|
秦光宇
|
注册监理工程师
|
********
|
|
河南华泽工程管理有限公司
|
项目总监
|
王东战
|
注册监理工程师
|
********
|
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
项目总监
|
曹娟
|
注册监理工程师
|
********
|
|
|
*.*中标候选人企业业绩
|
|
|
|
*.*中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
四、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
投标文件不符合招标文件第三章*.*.*规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。
|
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
投标文件不符合招标文件第三章*.*.*规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。
|
|
*
|
河南拓朴工程咨询有限公司
|
投标文件不符合招标文件第三章*.*.*规定,缺少定标办法一节,缺少项目总监服务承诺书。
|
|
*
|
清鸿工程咨询有限公司
|
投标文件不符合招标文件第三章*.*.*规定,缺少定标办法一节。
|
|
|
五、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
|
*
|
河南华泽工程管理有限公司
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
|
*
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
建安工程造价**.***%(以竣工结算价款计算为准)
|
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
*.*
|
|
*
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南华泽工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
*.*
|
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南华泽工程管理有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
|
*
|
中韵天隆工程集团有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
达信建设发展有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南中尚工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南华泽工程管理有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
|
|
九、定标时间及地点定标时间:
****年**月**日**时**分
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区
|
|
十、公告发布情况
|
|
招标公告发布日期:**********
|
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
|
|
十一、招标代理服务费:*****.*
|
|
十二、联系事项
|
|
招标人:延津县新延农业投资有限公司
|
|
地 址:河南省新乡市延津县城关镇商会大厦**楼
|
|
联系人:宋相霏
|
|
电 话:***********
|
|
代理机构:河南骏达工程管理有限公司
|
|
地 址:新乡市华兰大道李烨科技楼****室
|
|
联系人:张豫龙
|
|
电话:***********
|
|
行政监督部门:延津县住房建设和城市管理局
|
|
联系方式:***********李坤彦
异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。
****年**月**日
|