重庆-2025-12-18 00:00:00
酉阳自治县****年****线公路四角山隧道病害整治工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
酉阳自治县****年****线公路四角山隧道病害整治工程中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)
|
项目标段名称 |
酉阳自治县****年****线公路四角山隧道病害整治工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.**元 |
||||
|
项目编码 |
************************ |
||||||
|
招标公告编号 |
*********************** |
||||||
|
招标人 |
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
重庆怡畅怡合项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
筑为未来集团有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
达到招标文件的要求 |
陈思 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
第二名 |
重庆市实力公路开发有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
达到招标文件的要求 |
杜松穗 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
第三名 |
义伦建设有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
达到招标文件的要求 |
王鹏辉 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:筑为未来集团有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包二级、隧道养护乙级资质; 第二中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包壹级、隧道养护甲级资质; 第三中标候选人:义伦建设有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包贰级、隧道养护乙级资质; |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
不合格单位及原因: 暗标号(*)四川上乙建筑工程有限公司的技术方案 *** 页中出现“软土地基处理:针对淤泥质土等软弱路基,采用水泥搅拌桩加固,桩径 ****间距 *.** 梅花形布置,水泥掺量 **%。施工前进行工艺性试桩,确定最佳搅拌速度、提升速率及喷浆压力,成桩 ** 天后取芯检测强度,单桩承载力不低于设计值。”与本工程无关的内容;**** 页编制的“附表四:计划开、竣工日期和施工进度图”施工进度计划不合理、可行。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求。 暗标号(*)岩土科技股份有限公司的技术方案 *** 中出现“本次项目内容为对八一隧道、向阳隧道、华村隧道等 ** 座隧道及下穿进行病害整治。”与本工程无关的内容。 不满足招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.* 项(*)技术部分的要求。 以上两家投标人的技术方案综合评审不合格,根据附件 *:经评审的最低投标价法否决情况一览表 *** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对四川上乙建筑工程有限公司、岩土科技股份有限公司投标文件作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审)均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心(联系人:冯老师 ,联系电话: ***********)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆怡畅怡合项目管理有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



