河北/保定-2025-12-18 00:00:00
*****************河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标方案核准(备案)部门:保定市建设工程招标投标管理办公室
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【****】****号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工
招标项目编号:********************
公示名称:河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:河北软件职业技术学院校区扩建工程(一期)—高压电力系统施工 |
|
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 |
所属地区:河北省 |
|
开标时间:********** |
开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅*第二席位 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 达到国家现行质量验收“合格”标准 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北高泽电力工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 达到国家现行质量验收“合格”标准 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北世源电力工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 达到国家现行质量验收“合格”标准 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 要建华 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北高泽电力工程有限公司 | 秦世平 | 工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北世源电力工程有限公司 | 刘军 | 工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 电力工程施工总承包壹级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级; |
| * | 河北高泽电力工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级; |
| * | 河北世源电力工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装类二级(***千伏以下)、承修类二级(***千伏以下)、承试类二级(***千伏以下); |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 保定市高新区电力市政外网建设项目 | 保定国家高新技术产业开发区管理委员会住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期****线路工程 | 保定市智园电力供应有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期*****线路工程 | 保定市智园电力供应有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北高泽电力工程有限公司 | 【中海·九樾】项目二期变配电分包工程 | 唐山市中海海富房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北世源电力工程有限公司 | 石家庄中央商务区*#地块电力施工 | 石家庄市中央商务区开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北世源电力工程有限公司 | 吃遍中国商业街及地下建筑(*区)电力工程 | 河北联邦伟业房地产开发集团有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 要建华 | 保定市高新区电力市政外网建设项目 | 保定国家高新技术产业开发区管理委员会住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北高泽电力工程有限公司 | 秦世平 | 【中海·九樾】项目二期变配电分包工程 | 唐山市中海海富房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北世源电力工程有限公司 | 刘军 | 石家庄中央商务区*#地块电力施工 | 石家庄市中央商务区开发有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北建设集团安装工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北高泽电力工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
河北世源电力工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
德州六和电力工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中冀电力集团股份有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
高阳县三新农电服务有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
保定市冀帆电力安装工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
河北新维拓电力工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
保定市伟达电业安装有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
进安达工程技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
万昺集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
** |
保定市保电宏达电业安装工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北优格电气设备有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北昊元电气工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定瀚阳电力工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定吉达电力建设集团有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定尼尔集团电力安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定恒企电力工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北建设集团安装工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北高泽电力工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北世源电力工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
德州六和电力工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中冀电力集团股份有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
高阳县三新农电服务有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
保定市冀帆电力安装工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北新维拓电力工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
保定市伟达电业安装有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
进安达工程技术有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
万昺集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
保定市保电宏达电业安装工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北优格电气设备有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北昊元电气工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定瀚阳电力工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定吉达电力建设集团有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定尼尔集团电力安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定恒企电力工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北建设集团安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北高泽电力工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北世源电力工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
德州六和电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中冀电力集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
高阳县三新农电服务有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
保定市冀帆电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北新维拓电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
保定市伟达电业安装有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
进安达工程技术有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
保定市保电宏达电业安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北优格电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北昊元电气工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
保定瀚阳电力工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
保定吉达电力建设集团有限责任公司 |
* |
* |
|
** |
保定尼尔集团电力安装工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
保定恒企电力工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中原豫安建设工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条款,无企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件 |
|
* |
河北昊元电气工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表 *.*.*条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件 |
|
* |
保定瀚阳电力工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表 *.*.*条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件 无审计报告 |
|
* |
保定吉达电力建设集团有限责任公司 |
依据招标文件*.**,专职安全生产管理人员有效期过期,无有效的安全生产考核合格证书 |
|
* |
保定尼尔集团电力安装工程有限公司 |
据招标文件 *.*,无承装(修、试)电力设施许可证 |
|
* |
保定恒企电力工程有限公司 |
依据招标文件投标人须知前附表 *.*.*条款,投标文件中无附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北软件职业技术学院 |
招标代理机构:中钢招标有限责任公司 |
|
地址:保定市东风东路***号 |
地址:北京市海淀区海淀大街*号中钢国际广场**层 |
|
联系人:马超 |
联系人:张瀚洋、刘京、赵悦、孔伟、封勋 |
|
电话:************ |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@******.*** |
*.其他公示内容:
(*)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分。
(*)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。
备注内容:
(*)本公示所列商务标评分情况为各投标人技术明标得分。
(*)本公示所列技术标评分情况为各投标人技术暗标得分。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北高泽电力工程有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、中冀电力集团股份有限公司、高阳县三新农电服务有限公司、保定恒企电力工程有限公司、万昺集团有限公司、中原豫安建设工程有限公司、保定尼尔集团电力安装工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北凯建建设工程有限公司、河北世源电力工程有限公司、进安达工程技术有限公司、保定市冀帆电力安装工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北昊元电气工程有限公司、河北新维拓电力工程有限公司、保定吉达电力建设集团有限责任公司、保定市保电宏达电业安装工程有限公司、河北优格电气设备有限公司、纵揽建设发展有限公司、保定瀚阳电力工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、保定市伟达电业安装有限公司、德州六和电力工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:张瀚洋
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



