广西/南宁-2025-12-18 00:00:00
马山县第三高级中学*#学生食堂工程中标候选人公示
|
项目名称 |
马山县第三高级中学*#学生食堂工程 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
马山县教育局(需盖企业章及法人签字) |
||
|
建设单位 |
马山县教育局 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
*委托招标□自行招标 |
招标方式 |
*公开招标□邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西和拓项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||
|
结构类型及规模 |
框架结构,本项目拟建一栋*#学生食堂,总建筑面积为****.**平方米,地上二层。具体以施工图纸及工程量清单包括的全部内容为准 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日上午*点**分 |
开标地点 |
马山县公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月** 日 |
|
预中标人 |
广西煌庆建筑工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西煌庆建筑工程有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
李明成(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
林章静(身份证号:******************) 黄智(身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、马山县深圳东风食品加工产业园(二期)*** 工程总承包 *、广西博禄德电子有限公司*#厂房项目 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***.**分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华利达建筑有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
黄亮德(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
黄展华(身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、崇左市老年人康复护理大楼; *、光大钦州悦湖云邸项目**号楼主体工程 *、大化瑶族自治县实验中学教学综合楼项目 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***.**分 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西明桂建设工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
项目经理 |
周泉忠(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
张俊杰(身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、马山县周鹿中心卫生院门诊综合楼项目(***)工程总承包 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***.**分 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
广西良宁建筑工程有限公司在形式评审(商务标)中,投标总价封面扫描件缺少编制人盖专用章,按照招标文件附件*否决投标条件的**.*条进行否决。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
||
|
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**/)上发布。 |
||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
马山县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.***



