2025年第三批西宁市城西区住宅老旧电梯更新项目.中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-18
青海/西宁 产权|出让|拍卖|挂牌
2025年第三批西宁市城西区住宅老旧电梯更新项目.中标候选人公示中标候选人公示
青海/西宁-2025-12-18 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/西宁-2025-12-18 00:00:00
****年第三批西宁市城西区住宅老旧电梯更新项目. | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (货物类型) | ||||||
| (招标编号:***********************) |
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | |||||
| 招标人 | 西宁市城西区城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 代理机构 | 青海汇森招标有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | |||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室*号机位 | |||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 交货(服务)期 | 货物(服务)质量 | |
| 第*名 | 上海三菱电梯有限公司 | 符合 | *******.***元 | ****年*月**日前完成所有的电梯更换及施工内容 | 合格 | |
| 第*名 | 甘肃杭亮电梯有限公司 | 符合 | *******.***元 | ****年*月**日前完成所有的电梯更换及施工内容 | 合格 | |
| 第*名 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 符合 | *******.***元 | ****年*月**日前完成所有的电梯更换及施工内容 | 合格 | |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海飞龙电梯有限公司 | 报价超出控制价 | |||||
| 日立电梯(中国)有限公司 | *.诉讼和仲裁时间不满足招标文件的时间要求 *.项目负责人一级建造师注册证书使用有效期已过期 *.技术负责人和安全员无相关岗位证明 | |||||
| 蒂升电梯(中国)有限公司 | 诉讼和仲裁时间不满足招标文件的时间要求 | |||||
| 西宁永泰电梯有限公司 | 人员配备不满足招标文件的要求 | |||||
| 西子电梯科技有限公司 | 技术负责人和安全员无相关岗位证明 | |||||
| 东芝电梯(中国)有限公司 | 无分项报价表 | |||||
| 青海安达安装工程有限公司 | 人员配备不满足招标文件的要求 | |||||
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 技术负责人和安全员无相关岗位证明 | |||||
| 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 诉讼和仲裁时间不满足招标文件的时间要求 | |||||
| 东南电梯股份有限公司 | 无已标价工程量清单 | |||||
| 备注:如有异议,请向西宁市城西区城乡建设局反映,联系电话:************。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



