四川华川工业股份有限公司“十四五”能力与安全建设项目施工/标段中标候选人公示
2025-12-18
四川/成都 中标结果
四川华川工业股份有限公司“十四五”能力与安全建设项目施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-12-18 00:00:00

四川华川工业股份有限公司“十四五”能力与安全建设项目施工/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

四川华川工业股份有限公司“十四五”能力与安全建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川华川工业股份有限公司“十四五”能力与安全建设项目施工/标段
项目业主 四川华川工业股份有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川华川工业股份有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 泓越工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省第六建筑有限公司 ********.** ********.** *
第一名 中国华西企业股份有限公司 ********.** ********.** *
第一名 中国化学工程第七建设有限公司 ********.** ********.** *
第二名 / / / *
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵巍 一级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑结构工程 高级工程师
项目技术负责人 王杰民 职称证 ******************** 房屋建筑结构工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴强 二级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 工程师
项目技术负责人 夏太伟 职称证 ******************** 房屋建筑结构工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王道祥 一级建造师注册证书 川**************** 工民建 工程师
项目技术负责人 黎云东 职称证 中化中职第*******号 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市第三人民医院 绵阳市第三人民医院精神医学综合楼建设项目 ******** ******** 项目规模:*****.* 平方米 *********.** 沈蜀建
成都空港兴城建设管理有限公司 新建九江新城中小学 ******** ******** 项目规模:*****.** 平方米 *********.** 李君
成都民生喜神投资有限公司 梦享青城二期*****号楼**号(地下室)**号(地下室)施工总承包 ******** ******** 项目规模:******.**平方米 *********.** 卫德志
四川菲斯特科技有限公司 激光显示光学屏创新产业基地一期项目 ******** ******** 项目规模:*****.** 平方米 ********* 赵巍
成都泛微网络科技有限公司 科研办公、商业及配套设施项目 ******** ******** 项目规模:*****.* 平方米 *********.** 张家兴
仁寿蜀锦置业有限公司 川发蓝光芙蓉天府(三期)项目 ******** ******** 项目规模:******.** 平方米 *********.** 王从福
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川菲斯特科技有限公司 激光显示光学屏创新产业基地一期项目 ******** ******** 项目规模:*****.** 平方米 ********* 唐瑜
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 草池镇罗家村社区工程 ******** ******** 占地约***亩,位于高新区东部园区草池镇罗家村社区;本工程为*~*号地块共四个地块,包含安置房、公租房、配套商业及总平工程。总建筑面积约******平方米。地上建筑面积约******平方米,地下部分建筑面积约*****平方米;总平面积约*****平方米。 **********.** 贾成斌
成都武侯白佛桥轨道城市发展有限公司 成都武侯白佛桥站***综合开发项目(一期)施工总承包工程标段(住宅、商业、公厕及配套设施项目(************************)(含****号楼装修、*****号楼公区装修、总平)) ******** ******** 项目用地面积约*****.**㎡,暂定总建筑面积******.**㎡(其中地上建筑面积*****.**㎡,地上计容建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡)。地上建筑****层~**层,地下*层。其中住宅**栋、低层商业*栋。面积最终以规划许可证为准。 *********.** 易定
成都高新区三岔轨道城市发展有限公司 东部新区三岔站***综合开发项目一期施工地块*、*总承包工程标段 ******** ******** 项目用地面积约*****.**㎡,暂定总建筑面积约******.**㎡,其中地上建筑面积******.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡,地上住宅建筑*****层,商业建筑***层,地下*层,局部地下*层。 ********* 肖志勇
成都国盾建设发展有限公司 成都国盾融合创新中心(一期)项目**、**地块总包工程(成都国盾融合创新中心(一期)项目***、***号地块*期施工合同) ******** ******** 项目总建筑面积******.**平方米,其中**地块总建筑面积约*****.**平方米,**地块总建筑面积约******.**平方米,本标段总建筑面积合计******.**平方米。结构类型为框剪结构,建设内容包括建设内容包括土建与装饰工程、二装工程、墙工程、总平景观工程及绿化工程等;安装工程包含强电工程、弱电工程、给排水工程、消防工程、暖通空调工程;二装工程;总平工程;人防工程(不含人防战时安装的设备)。 *********.** 刘澳同
中国民用航空总局第二研究所 民航科技创新示范区一期工程(****)地块设计*施工总承包 ******** ******** 总建筑面积******.**㎡,其中:地下*层,建筑高度**.**,建筑面积*****.**㎡;人防工程等级为甲类核*级常*级,人防面积*****㎡。地上**层,分裙楼和塔楼,建筑高度**.**,建筑面积*****.**㎡,其中:裙楼为*~*层,包含科研办公楼和大数据中心,建筑面积*****.**㎡,其中大数据中心面积为****㎡;塔楼为*~**层,为科研办公楼,*~**层层高为*.*米,**层层高为*.**米,建筑面积*****.**㎡,建安总投资约*.*亿元。 *********.** 胥悦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市沿盛建设发展有限公司 沿滩高新技术产业园区川南新材料产业基地基础设施配套项目二期工程(一批次) ******** 新建园区创新创业中心约*****.**㎡(包含智慧管理中心约*****.**㎡、消防特勤站约 ****.**㎡、配套道路长****,宽***及道路配套附属工程) *********.** 江虎
成都人居都欣置业有限公司 都江堰奎光塔 *** 亩商品房项目(三期) ******** ******** 总建筑面积 ******.** ㎡ ********* 倪贵金
山东新兴置业有限公司 滕州市木石镇凤翔小镇三期(*、*、*、* 区)工程***总承包项目 ******** 项目规模:*****.**㎡ ********* 李川
中电科芯片技术(集团)有限公司 职工食堂及多功能中心建设项目*** ******** ******** 新增职工食堂及多功能活动中心*座,新增建筑占地****.**平方米,新增建筑面积*****.**平方米,建筑高度为**.**米。 ********* 杨鸿浩
陕西西咸新区沣西发展集团有限公司 宋康新苑施工二标段 ******** 总建筑面积约**万平方米 **********.** 李文辉
广州市番禺区大龙街旧水坑村股份合作经济社 番禺区旧水坑村村镇工业集聚区更新改造试点项目(一期) ******** 总建筑面积约******.**平方米(其中地上建筑面积约******平方米,地下约****.*平方米) ********* 刘明
新疆中传智算科技有限公司 东数西算绿色算力产业园项目一期***总承包 ******** *阶段建设**#算力中心、**#动力楼,**#大门、**#地埋油罐槽,建筑面积*.**万平米 ********* 刘仕欢
中安信资(新疆)物流有限公司 中安信资(新疆)物流有限公司巴州智能医药物流产业园建设项目 ******** 用地面积 *****.**㎡,总建筑面积 *****.**㎡。 ********.** 王进飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川缔信建设工程有限公司 ********.** ********.** *
中国新兴建筑工程有限责任公司 ********.** ********.** *
四川省第一建筑工程有限公司 ********.** ********.** *
四川瑞海建设工程有限公司 ********.** ********.** *
四川航天建筑工程有限公司 ********.** ********.** *
江西省荣翔建设有限公司 ********.**/财务要求(评委二:未提供财务报表;评委六:未提供财务报表;评委七:未提供财务报表;评委三:未提供财务报表;评委四:未提供财务报表;评委五:未提供无亏损证明;评委一:未提供财务报表,不符合招标文件要求;)。 ********.**/财务要求(评委二:未提供财务报表;评委六:未提供财务报表;评委七:未提供财务报表;评委三:未提供财务报表;评委四:未提供财务报表;评委五:未提供无亏损证明;评委一:未提供财务报表,不符合招标文件要求;)。 /
中国机械工业建设集团有限公司 ********.** ********.** *
四川省第四建筑有限公司 ********.** ********.** *
中国华西企业有限公司 ********.** ********.** *
中冶天工集团有限公司 ********.** ********.** *
福建恒景建设工程有限公司 ********.** ********.** *
中建三局集团有限公司 ********.** ********.** *
四川大世界建设工程有限公司 ********.** ********.** *
四川正坤建设工程有限公司 ********.** ********.** *
其它需公示的内容 (*)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分显示为*分不代表实际分数。(*)本项目按招标文件附件定标方案确定中标人。(*)定标时间:中标候选人公示期结束之日起*日内完成定标。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区政务服务管理和行政审批局 联系电话:************
行业主管部门:成都经济技术开发区项目建设服务局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序