河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第一标段结果公告
2025-12-18
河南/开封 中标结果
河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第一标段结果公告
河南/开封-2025-12-18 00:00:00

河南化工技师学院教学实训综合楼项目*教学实训综合楼第一标段结果公告

发布时间:********** **:**:** 打印

河南化工技师学院教学实训综合楼项目*教学实训综合楼第一标段

结果公告

汇龙工程咨询有限公司受河南化工技师学院的委托,就河南化工技师学院教学实训综合楼项目*教学实训综合楼进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标,现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

*.* 项目名称:河南化工技师学院教学实训综合楼项目*教学实训综合楼

*.* 招标编号:****************

*.* 建设地点:开封市东京大道与七大街交叉处西北角。

*.* 项目概况:河南化工技师学院教学实训综合楼项目*教学实训综合楼拟建总建筑面积****.**平方米,其中地上建筑面积****.**平方米。

*.* 预算金额:****万元。

*.* 招标范围:施工图纸、工程量清单和招标文件范围内的所有内容。

*.* 质量要求:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

*.* 工期要求:***日历天

二、标段划分情况

本项目共划分为*个标段。

第一标段:河南化工技师学院教学实训综合楼项目*教学实训综合楼施工

三、开标、评标、定标时间

开标时间:****年**月**日**时**分

评标时间:****年**月**日**时**分

复审时间:****年**月**日**时**分

定标时间:****年**月**日**时**分

四、评标委员会、定标委员会成员名单

评标委员会成员名单:乔瑞杰、鲁姗、魏郝鄂、王琦、云书娟

定标委员会成员名单:乔林、赵峰、张应金、张瑞、马风勤

五、核查信息

核查内容包括:营业执照、企业资质、项目经理资质、业绩、财务状况、信誉要求(核查网站:中国执行信息公开网(****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体、“中国裁判文书网”网站( ******.*****.***.**/)查询行贿犯罪行为记录相关信息、国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**/)、全国建筑市场监管公共服务平台网站(****.******.***.**/*****/*****)查询不良行为记录。

核查结果:第一标段:核查未通过名单及原因:甘肃第四建设集团有限责任公司项目经理周军(甘****************),该项目经理存在在建行为,核查不通过。

核查通过名单:江西省城建集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、科兴建工集团有限公司、北京双盈达建设集团有限公司、中益诚达建设集团有限公司、中儒科信达建设集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、陕西开龄建设工程有限公司、中恒建设集团有限公司。

六、中标人信息

中标人名称:江西省城建集团有限公司

资格条件:建筑工程施工总承包特级

中标价格:********.**元

质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

工期:***日历天

项目经理:吴建荣

证书名称:一级注册建造师证书

证书编号:赣****************

七、公示时间

****年**月**日至****年**月**日

八、发布媒介

本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南化工技师学院官网》上发布。

九、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

十、联系方式

招标人:河南化工技师学院

地址:河南省开封市龙亭区东京大道与七大街交叉口

联系人:张老师 李老师 禹老师

电话:************* *************

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新区冬青街**号盛鼎科技园*号楼

联系人:李女士

电话:***********、*************

监督单位:开封市住房和城乡建设局

联系电话:************

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序