河南/安阳-2025-12-18 00:00:00
安阳市殷都区新能源汽车智能充换电设施建设项目(***)监理*中标候选人公示
安阳市殷都区新能源汽车智能充换电设施建设项目(***)监理
中标候选人公示
方大国际工程咨询股份有限公司受河南商投新能源开发有限公司委托,就安阳市殷都区新能源汽车智能充换电设施建设项目(***)监理进行公开招标,开标会议于****年**月**日**时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)
| 项目编号 |
****************** |
||||
| 中标候选人 名称 |
河南博科工程管理有限公司 |
河南诚信工程管理有限公司 |
中新创达咨询有限公司 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
中环国际工程咨询有限公司 |
| 统一社会信用代码 |
****************** |
****************** |
****************** |
****************** |
****************** |
| 投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
| 总监理工程师 |
张江伟 |
程霞 |
范海兰 |
李明明 |
陈磊 |
| 质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 监理期限 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
| 资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
| 中标候选人 名称 |
河南沪建工程咨询有限公司 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
河南安建建设工程设计有限公司 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
| 统一社会信用代码 |
****************** |
****************** |
****************** |
****************** |
****************** |
| 投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
******.* |
******.** |
| 总监理工程师 |
吕浩亮 |
李建伟 |
张春 |
师 卫 华 |
王 尊 龙 |
| 质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 监理期限 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
随施工工期及保修期 |
| 资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
*.*中标候选人项目负责人情况
| 单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 河南博科工程管理有限公司 |
张江伟 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
| 河南诚信工程管理有限公司 |
程霞 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
| 中新创达咨询有限公司 |
范海兰 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 中韵天隆工程集团有限公司 |
李明明 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 中环国际工程咨询有限公司 |
陈磊 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 河南沪建工程咨询有限公司 |
吕浩亮 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 荣泰工程管理咨询有限公司 |
李建伟 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 高达建设管理发展有限责任公司 |
张春 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 河南安建建设工程设计有限公司 |
师卫华 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
| 河南中尚工程咨询有限公司 |
王尊龙 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********
|
*.*中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额(元) |
| 河南博科工程管理有限公司 |
安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目一期工程实验实训综合楼监理 |
安阳幼儿师范高等专科学校 |
****.**.** |
******元 |
| 安阳市夕阳红颐养院新建综合养老服务中心项目监理 |
安阳市夕阳红颐养院 |
****.*.* |
******元 |
|
| 河南诚信工程管理有限公司 |
焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心项目 |
焦作市人民医院 |
****.**.** |
*******.**元 |
| 江东中心(***)监理(变更后名称:江东发展大厦) |
海口江东新区城市投资有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
| 中新创达咨询有限公司 |
中山区****年老旧小区改造项目***总承包项目监理一标段 |
大连中山发展投资有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
| 殷墟遗址博物馆建设项目监理 |
安阳鑫鼎晟旅游咨询有限公司 |
****.*.* |
*******元 |
|
| 中韵天隆工程集团有限公司 |
郑州天健湖大数据产业园(*#\*#楼、地下水及地下车库(二期))工程 |
郑州天健湖大数据产业园发展有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
| 郑东新区雍华路小学等三所中小学工程监理第三标段雍华路小学工程监理 |
郑州市郑东新区教育文化体育局 |
****.*.** |
******元 |
|
| 中环国际工程咨询有限公司 |
洛阳市教育局*所新建学校工程监理项目 |
洛阳市教育局 |
****.*.* |
*******.**元 |
| 郑州市现代农业示范园项目监理 |
郑州市农林科学研究所 |
****.**.** |
******元 |
|
| 河南沪建工程咨询有限公司 |
郑州合泰房地产开发有限公司未来时光苑建设项目监理 |
郑州合泰房地产开发有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
| 理想拾光园建设监理 |
郑州万科建投房地产开发有限公司 |
****.*.** |
*******元 |
|
| 荣泰工程管理咨询有限公司 |
龙南中等专业学校建设项目(一期)监理 |
龙南市教育科技体育局 |
****.*.** |
*******元 |
| 鹤壁工程技术学院新校区项目 |
鹤壁工程技术学院筹建处 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
| 高达建设管理发展有限责任公司 |
安阳高铁交通枢纽工程(监理) |
安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 |
****.**.* |
*******元 |
| 安阳市监狱改扩建项目(监理) |
安阳市监狱 |
****.*.* |
*******元 |
|
| 河南安建建设工程设计有限公司 |
上禾园小区施工监理项目 |
安阳经开科技咨询有限公司 |
****.**.** |
******元 |
| 安阳经济开发集团有限公司桂语江南小区项目监理 |
安阳经济开发集团有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
| 河南中尚工程咨询有限公司 |
汤阴县长虹路小学(迁建韩庄镇韩庄学校)项目 |
汤阴县教育局 |
****.*.** |
******.**元 |
| 怀远县荆山实验学校及城市更新二期建设项目 |
怀远县新型城镇化建设有限公司 |
****.*.** |
*.**% |
*.*中标候选人项目总监理工程师业绩
| 中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收 时间 |
合同签订金额 (元) |
| 河南博科工程管理有限公司 |
安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目一期工程实验实训综合楼监理 |
安阳幼儿师范高等专科学校 |
****.**.** |
******元 |
| 河南诚信工程管理有限公司 |
长治市潞城区东关正街片区(*区)改造回迁安置项目(北区)监理 |
长治市潞城区潞汇城市建设开发有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
| 中新创达咨询有限公司 |
中山区****年老旧小区改造项目***总承包项目监理一标度 |
大连中山发展投资有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
| 中韵天隆工程集团有限公司 |
内乡县农牧装备制造科技产业园标准化厂房建设项目 |
内乡县产业集聚区发展投资有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
| 中环国际工程咨询有限公司 |
郑州市现代农业示范园项目监理 |
郑州市农林科学研究所 |
****.**.** |
******元 |
| 河南沪建工程咨询有限公司 |
理想时光园建设项目监理 |
郑州万科建投房地产开发有限公司 |
****.*.** |
*******元 |
| 荣泰工程管理咨询有限公司 |
上饶信江生态走廊治理二期北服务区停车场项目监理 |
上饶市上旅旅游产业投资有限公司 |
****.*.* |
******元 |
| 高达建设管理发展有限责任公司 |
安阳师范学院*号*号*号教学实验综合楼工程总承包(***)项目监理 |
安阳师范学院 |
****.*.** |
*******元 |
| 河南安建建设工程设计有限公司 |
安阳经济开发集团有限公司桂语江南小区项目监理 |
安阳经济开发集团有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
| 河南中尚工程咨询有限公司 |
灵宝市小中原村城中村改造项目*#楼 |
灵宝市金鹏房地产置业有限责任公司 |
****.*.** |
*******元 |
*.*其他荣誉奖项
| 中标候选人名称 |
评审项目 |
获奖情况 |
时间 |
| 河南博科工程管理有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场项目,****年度河南市政工程金杯奖,河南省市政公用业协会 |
****.** |
|
| 安全奖项 |
安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场项目,****年度河南省市政工程省级安全文明工地,河南省市政公用业协会 |
****.** |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业“优秀工程监理企业”,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业“优秀总监理工程师”,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 河南诚信工程管理有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
和兴南郡名城(东区)*#楼商住楼,****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),河南省住房和城乡建设厅 |
****.*.** |
|
| 安全奖项 |
焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心项目南园区建设工程,****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和建设厅 |
****.*.* |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业“优秀工程监理企业”河南省建设监理协会 |
****.*.** |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业“优秀总监理工程师”河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 中新创达咨询有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
扶沟县丁庄棚户区改造建设项目,****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅 |
****.*.** |
|
| 安全奖项 |
“绿源商务城项目”认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅, |
****.*.** |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 中韵天隆工程集团有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
河南油田双河区域棚户区改造项目油田新城平安苑**#****#楼及地下车库获*********年度河南省工程建设优质工程,河南省工程建设协会 |
****.* |
|
| 安全奖项 |
许昌市中心城区停车场建设项目(春秋广场)****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅 |
****.*.* |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 中环国际工程咨询有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
浚县湘江路(老王庄路*浚内河)排水防涝建设工程一标段获****年度河南市政工程金杯奖,河南省市政公用业协会 |
****.* |
|
| 安全奖项 |
郑州市西站北街(煤仓街*朱屯路)道路工程,****年上半年市级安全文明标准化示范工地,郑州市城乡建设局 |
****.* |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 河南沪建工程咨询有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
建业▪比毕利庄园三期****#、****#、****#、****#楼,获****年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),河南省住房和城乡建设厅 |
****.*.** |
|
| 安全奖项 |
龙湖国际中心南楼施工项目,****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅 |
****.**.** |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
/ |
/ |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 荣泰工程管理咨询有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
开封新区一大街道路改造工程(魏都路*宋城路)****年度河南省市政工程金杯奖,河南省市政公用业协会 |
****.* |
|
| 安全奖项 |
宾川县金牛镇第四完全小学建设项目设计施工总承包(***),****年度省级建筑施工安全生产标准化工地,云南省住房和城乡建设厅 |
****.* |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 高达建设管理发展有限责任公司 |
体系认证 |
三体系齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
安阳北郭国家粮食储备库项目(***)总承包项目.荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),河南省住房和城乡建设厅. |
****.*.** |
|
| 安全奖项 |
利源广场*座及地下车库地下体育馆*座*座及裙房被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅 |
****.*.** |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位.河南省建设工程招标投标协会。 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业工程优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 河南安建建设工程设计有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
弘景上院*#、*#、*#、**#、**#、**#地下停车库二标段,****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅 |
****.*.** |
|
| 安全奖项 |
阳光和苑一号院二号院,****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和建设厅 |
****.*.** |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 河南中尚工程咨询有限公司 |
体系认证 |
三体系认证齐全 |
在有效期内 |
| 质量奖项 |
“三门峡市儿童医院综合楼建设项目”*********年度河南省工程建设优质工程,河南省工程建设协会 |
****.* |
|
| 安全奖项 |
固始县西入口物流及配套基础设施建设项目(一期),**** 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅 |
****.**.** |
|
| 建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会 |
****.* |
|
| 先进企业 |
****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
|
| 优秀监理工程师或优秀总监工程师 |
****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会 |
****.*.* |
二、废标情况及原因
国信国际工程咨询集团股份有限公司:总监注册证书使用有效期过期。
三、报价修正
无
四、公示媒体及时间
| 公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区)》 |
| 公示时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:河南商投新能源开发有限公司
地址:安阳市殷都区财政院内西侧
联系人:安允宇
联系电话:************
邮箱:********@***.***
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交汇处德威广场***
联系人:白旭东
联系电话:***********
邮箱:*********@**.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场**层****
联系人:李莹
联系电话:*************
邮箱:***********@***.***
备 注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
如何投标:



