高邑县供热改造项目(设备)二标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-18
河北/石家庄 中标结果
高邑县供热改造项目(设备)二标段项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
高邑县供热改造项目(设备)二标段项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
高邑县供热改造项目(设备)二标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 高邑县供热改造项目(设备)二标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 高邑县供热改造项目(设备)二标段项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 高邑县供热改造项目(设备)二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天 |
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天。计划开始施工日期**** 年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | 王康 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | 刘少伟 | 无 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 贵**************** |
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | 霍玉丹 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 泰讯达建工有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北钧达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北开谊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东中星安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西启澳建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北新视达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 永通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北双友建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀建建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中东基建科技集团基建有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 德州市炬一工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 如成建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北儒钰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰讯达建工有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北钧达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东中星安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西启澳建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北新视达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双友建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 德州市炬一工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北儒钰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宝信生态产业发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 泰讯达建工有限公司 | / | / |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北钧达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东中星安装工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西启澳建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北亿龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北新视达建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双友建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀建建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 德州市炬一工程管理有限公司 | / | / |
| ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北儒钰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北新视达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
| * | 德州市炬一工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
| * | 泰讯达建工有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
| * | 河北双友建设集团有限公司 | 造价咨询单位营业执照及注册造价工程师证书未提供原件扫描件 |
| * | 山东中星安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
| * | 江西启澳建设工程有限公司 | 计划工期未按招标文件要求填写 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台在线向(招标人或招标代理机构)提出,招标人联系人: 李增栓 ,联系电话: ************* ;招标代理机构联系人:张玉倩、赵金鉴 ,联系电话: *************。电子邮箱: *******@***.*** 。
联系方式:
| 招标人: | 高邑县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北鑫建源工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 高邑县兴华路**号 | 地址: | 石家庄市桥西区塔坛国际商贸城*号写字楼****室 |
| 联系人: | 李增栓 | 联系人: | 张玉倩、赵金鉴 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



