河北/邯郸-2025-12-18 00:00:00
招标项目名称:邯郸市****年管护用房建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:邯郸市****年管护用房建设项目二标段:永年区国营永北林场管护用房中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:邯郸市****年管护用房建设项目二标段:永年区国营永北林场管护用房 | |
| 所属专业:农、林、牧、渔业/林业 | 所属地区:邯郸市*市辖区 |
| 开标时间:********** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 合格 | ****年*月**日前完成 |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 合格 | ****年*月**日前完成 |
| * | 河北顺久公路工程有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 合格 | ****年*月**日前完成 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 赵河方 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 袁玉贵 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北顺久公路工程有限公司 | 刘树森 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北顺久公路工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北政湃建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 成业建设发展有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 邯郸市科邦水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北双塔建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北力投建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
| * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | * |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
| * | 邯郸市画栋建筑工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * |
| * | 河北顺久公路工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北政湃建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 成业建设发展有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 邯郸市科邦水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北双塔建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北力投建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| * | 邯郸市画栋建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| * | 河北顺久公路工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北政湃建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 成业建设发展有限公司 | * | * |
| * | 邯郸市科邦水利工程有限公司 | * | * |
| * | 河北双塔建设工程有限公司 | * | * |
| * | 河北力投建设工程有限公司 | **.*** | **.*** |
| * | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | **.*** | **.*** |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.*** | **.*** |
| * | 邯郸市画栋建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** |
| * | 河北顺久公路工程有限公司 | **.*** | **.*** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北政湃建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书中项目经理未签字,未通过资格评审; |
| * | 成业建设发展有限公司 | 技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求 |
| * | 邯郸市科邦水利工程有限公司 | 技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求 |
| * | 河北双塔建设工程有限公司 | 技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸市林业局 | 招标代理机构:河北金云项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市丛台区世纪大街**号政府综合办公楼 | 地址:河北省邯郸市经济开发区友谊路*号 |
| 联系人:李双宾 | 联系人:武园园 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*



