内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-18 00:00:00
项目信息
内容
康巴什区智慧燃气信息化系统项目的中标候选人公示
*、标段概况
标段名称:施工标段(智慧燃气)
标段编号:***********************
开标时间:********** **:**
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室*号机位
公示期:**********至**********
*、中标候选人基本情况
第一名:北京中盛国华工程技术有限公司
投标报价:贰仟贰佰陆拾万伍佰捌拾陆元贰角柒分(********.**元)
质量标准:/
工期/供货期:***天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:于大千,机电工程专业一级建造师(注册编号:京****************,执业资格证书管理号:********************,安全生产考核合格证书编号:京建安*(****)*******);
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有电子与智能化工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月**日)
招标文件规定公示的其他内容:
项目管理机构其他人员:
技术负责人:欧阳征国,电气专业高级工程师(职称证书编号:***********);
施工员:李庆华(岗位证号:*******************),职称:机电设备安装专业高级工程师(职称证书编号:***********);
安全员:张卫滨(安全生产考核证号:京建安**(****)*******),职称:机电专业高级工程师(职称证书编号:***********);
质量员:崔岩(岗位证号:*******************),职称:机电专业高级工程师(职称证书编号:***********);
资料员:杨艳良(岗位证号:*******************),职称:电气专业高级工程师(职称证书编号:***********);
材料员:龚亮(岗位证号:*******************),职称:电气工程专业高级工程师(职称证书编号:**********);
造价师:梁军(职业资格证书管理号:********************,注册编号:建[造]**************),职称:机电工程专业中级工程师(职称证书编号:*******);
投标人业绩:
*、项目名称:大兴新城海户新村项目(西城对接保障房)****、****、****地块教育配套及****地块停车场弱电(智能建筑)工程
发包人名称:北京住总集团有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:北京城市副中心住房项目(****街区)*#地块第一标段建筑智能化工程
发包人名称:北京城乡建设集团有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:北京口腔医院迁建工程—弱电智能化工程
发包人名称:北京城建集团有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:综合实验楼(清华大学综合实验楼等*项)—弱电智能化系统工程
发包人名称:北京市第三建筑工程有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:聊城市“一校三馆”项目党校部分智能化工程标段二
发包人名称:聊城财瑞建设发展有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:中央民族大学一流学科建设信息化支撑项目(二期)
发包人名称:中央民族大学
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:瀛海镇集体经营性建设用地**************地块(经开区国际人才社区*号地块)项目(*#公寓楼等**项)弱电智能化工程
发包人名称:中铁十九局集团有限公司经开区国际人才社区*号地块项目经理部
合同金额:********.*元
合同签订日期:****年*月**日
投标人信用:
(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。
其他公示内容:
*.证书名称:质量管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:环境管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:***级企业信用等级证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:软件能力成熟度五级认定(*****)证书
有效期:****年**月**日
第二名:北京亚洲卫星通信技术有限公司
投标报价:贰仟贰佰柒拾叁万捌仟零肆元壹分(********.**元)
质量标准:/
工期/供货期:***天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张兴斌,机电工程专业一级建造师(注册编号:京****************,执业资格证书编号:*******,安全生产考核合格证书编号:京建安*(****)*******);
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有电子与智能化工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)
招标文件规定公示的其他内容:
项目管理机构其他人员:
技术负责人:杨立新,电气工程专业高级工程师(职称证书编号:***********);
施工员:潘存海(岗位证号:*******************),职称:计算机专业高级工程师(职称证书编号:*******);
安全员:高勇章(安全生产考核证号:京建安**(****)*******),职称:给排水专业中级工程师(职称证书编号:************);
质量员:李铎(岗位证号:*******************),职称:建筑施工*机电安装专业中级工程师(职称证书编号:***********);
资料员:张哓旭(岗位证号:*******************),职称:给排水专业中级工程师(职称证书编号:************);
材料员:马杰(岗位证号:*******************),职称:暖通专业中级工程师(职称证书编号:************);
造价师:蒋雪梅(职业资格证管理号:******************,注册证号:建[造]**************),职称:电子技术专业中级工程师(职称证书编号:***********);
投标人业绩:
*、项目名称:塔里木大学新校区(东扩区)二期学术报告厅建设项目(设计采购施工总承包)
发包人名称:塔里木大学
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:最高人民法院诉讼档案、信息技术业务用房项目弱电工程
发包人名称:北京六建集团有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等*项)*弱电工程(建筑智能化)
发包人名称:北京建工四建工程建设有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月*日
*、项目名称:怀柔科学城**************、****地块(城市客厅*)**其他类多功能用地项目(**办公用房等**项)建筑智能化工程
发包人名称:北京城建集团有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:通州运河核心区*楼(办公及商业用房)地上至**层(**、**层除外)**套(北京银行副中心办公楼)内部精装修工程*智能化工程
发包人名称:北京棋森集团股份有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日
投标人信用:
(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。
其他公示内容:
*.证书名称:质量管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:环境管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:***级企业信用等级证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:软件能力成熟度五级认定(*****)证书
有效期:****年**月**日
第三名:北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
投标报价:贰仟贰佰陆拾陆万玖仟肆佰贰拾贰元捌分(********.**元)
质量标准:/
工期/供货期:***天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙小强,机电工程专业一级建造师(注册编号:京****************,执业资格证书编号:********,安全生产考核合格证书编号:京建安*(****)*******);
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有电子与智能化工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月**日)
招标文件规定公示的其他内容:
项目管理机构其他人员:
技术负责人:郝科,楼宇智能自动化专业高级工程师(职称证书编号:***********);
施工员:吴文华(岗位证号:京建教***********),职称://;
安全员:赵丽刚(安全生产考核证号:京建安**(****)*******),职称://;
质量员:王莉(岗位证号:*******************),职称://;
资料员:王大鹏(岗位证号:京建教***********),职称:楼宇智能自动化中级工程师(职称证书编号:***********);
材料员:郝素敏(岗位证号:*******************),职称://;
造价师:宋赢(职业资格管理号:********************,注册证号:建[造]**************),职称://;
投标人业绩:
*、项目名称:黄骅港务港口发展大厦会议及餐饮设施提升改造项目(信息系统建设)
发包人名称:国能黄骅港务有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:杭州大会展中心一期常规智能化工程
发包人名称:杭州大会展中心建设运营有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:城市副中心剧院智能化工程
发包人名称:北京城市副中心投资建设集团有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月
*、项目名称:武汉天河机场旅客服务综合体项目弱电智能化工程
发包人名称:武汉天河机场有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
投标人信用:
(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(*)投标企业提供了“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”承诺书。
其他公示内容:
*.证书名称:质量管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:环境管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:***级企业信用等级证书
有效期:****年**月**日
*.证书名称:软件能力成熟度三级认定(*****)证书
有效期:****年**月**日
*、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。
*、监督部门
鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
*、其他公示内容
被否决投标或不合格投标人名称:成都千嘉科技股份有限公司,否决的原因及依据:未提供资料员岗位证书。
*、联系方式
招标人:鄂尔多斯市通惠燃气有限公司
联系人:张先生
电话:***********
代理公司:内蒙古嘉德项目管理有限公司
联系人:张智
联系电话:***********
监督单位:
联系人:
联系电话:
****年**月**日
*、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
技术部分评委汇总打分表.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***



