棕榈泉花园小区老旧电梯更新 中标候选人公示
2025-12-17
云南/昆明 中标结果
棕榈泉花园小区老旧电梯更新 中标候选人公示
云南/昆明-2025-12-17 00:00:00
云南/昆明-2025-12-17 00:00:00
棕榈泉花园小区老旧电梯更新
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 棕榈泉花园小区老旧电梯更新 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 棕榈泉花园小区老旧电梯更新 | ||||
| 招标人: | 昆明恒安泰康物业管理有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市五华区教场中路**号恒安新邻居小区*幢一层 | ||||
| 招标联系人: | 胡廷良 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层 | ||||
| 招标代理联系人: | 邹蓉、李曼溪、赵笑婷、谷一鹏 | 招标代理联系电话: | ***********、*********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
| 合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | *** | 监督部门及联系方式: | 高新区公共资源交易监督管理委员会办公室(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日(公示结束时间为****年**月**日**时**分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门:高新区公共资源交易监督管理委员会办公室(*************)投诉。 否决投标情况 被否决投标人名称被否决依据和原因 康力电梯股份有限公司:信誉承诺书无法人或委托代理人签字或盖章 莱茵贝格电梯(北京)有限公司:未提供项目负责人工程师及以上职称证书 通力电梯有限公司:项目负责人*证过期,社保证明不明确 沈阳远大智能工业集团股份有限公司:项目负责人身份证有效期过期 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 日立电梯(中国)有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 潘浩 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *证:******************; 高级工程师:*************号 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 自合同签订之日起供货期:**日历天内完成供货,安装工期:**日历天内完成安装、调试、验收工作,电梯整梯质量保证期自监督检验合格之日起*年,免费保养期限自监督检验合格之日起*年。六大核心部件(主机、控制系统、门机、限速器、安全钳、缓冲器)质保**年(原厂维保情况下),且执行《特种设备生产单位落实质量安全主体责任监督管理规定》(****年*月*日国家市场监督管理总局令第**号)等国家、行业其它有关规定。承担首次电梯政府验收费及第一次年检检验费 | ||||||
| 质量: | 符合《电梯制造与安装安全规范》(** *********)、《电梯安装验收规范》(**/* **********)、《电梯工程施工质量验收规范》(************)、《电梯维护保养规则》(*** **********)及其他国家相关标准及规范要求,质量达到一次性验收合格标准。符合“市场监管总局办公厅关于进一步做好住宅老旧电梯更新有关工作的通知(市监特设发〔****〕**号)”及其他国家相关标准及规范要求。符合国家、地方相关法律法规规定及招标人要求 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》 | ||||||
| 信誉要求: | ①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人。③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[****]*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;[经查询无异常]。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 其他响应条件:*、具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。*、提供****年或****年度,经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表,无需提供附注)及审计报告。 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南芬通电梯有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.* | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 何正桃 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *证:******************; 中级工程师******************* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 供货期:**日历天内完成供货,安装工期:**日历天内完成安装、调试、验收工作 | ||||||
| 质量: | 符合《电梯制造与安装安全规范》(** *********)、《电梯安装验收规范》(**/* **********)、《电梯工程施工质量验收规范》(************)、《电梯维护保养规则》(*** **********)及其他国家相关标准及规范要求,质量达到一次性验收合格标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》及电梯制造商针对本项目的唯一授权书 | ||||||
| 信誉要求: | ①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人。③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[****]*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;[经查询无异常]。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 其他响应条件:*、具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。*、提供****年或****年度,经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表,无需提供附注)及审计报告。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 苏州富士精工电梯有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.*** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 方灶寿 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *证:******************; 高级工程师:证书号:****************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 供货期:**日历天内完成供货,安装工期:**日历天内完成安装、调试、验收工作,质保期:电梯整梯质量保证期及免费保养期限自监督检验合格之日起*年。六大核心部件(主机、控制系统、门机、限速器、安全钳、缓冲器)质保*年,且执行《特种设备生产单位落实质量安全主体责任监督管理规定》(****年*月*日国家市场监督管理总局令第**号)等国家、行业其它有关规定 | ||||||
| 质量: | 符合《电梯制造与安装安全规范》(** *********)、《电梯安装验收规范》(**/* **********)、《电梯工程施工质量验收规范》(************)、《电梯维护保养规则》(*** **********)及其他国家相关标准及规范要求,质量达到一次性验收合格标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》 | ||||||
| 信誉要求: | ①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人。③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[****]*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;[经查询无异常]。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 其他响应条件:*、具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。*、提供****年或****年度,经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表,无需提供附注)及审计报告。 | ||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家*名、招标人代表*名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
| 附件: |
| ||||||




