新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标中标候选人公示
2025-12-18
广西/南宁 中标结果
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标中标候选人公示
广西/南宁-2025-12-18 00:00:00
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程

第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标

中标候选人公示

招标编号:*****************

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

*******

通信光缆、通信电缆

*

广西交投商贸集团有限公司

********.**

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

*

江苏亨鑫科技有限公司

********.**

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

*

四川乐飞光电科技有限公司

********.**

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据

*******

通信光缆、通信电缆

广西交投商贸集团有限公司

(一)通信光缆(代理制造商:长飞光纤光缆股份有限公司):新建中卫至兰州铁路(甘肃段),合同签订时间:****年*月;新建大理至临沧铁路,合同签订时间:****年*月。(二)通信电缆(代理制造商:中天射频电缆有限公司):新建赣州至深圳铁路(广东段)工程,合同签订时间:****年*月;新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程,合同签订时间:****年*月。

江苏亨鑫科技有限公司

(一)通信光缆(代理制造商:江苏亨通光电股份有限公司):新建成都至自贡高速铁路国铁集团管理甲供物资招标,合同签订时间:****年*月;“贵广提速”光缆施工工程光缆采购项目合同,合同签订时间:****年**月。(二)通信电缆:太焦铁路山西段,合同签订时间:****年*月;大临铁路,合同签订时间:****年*月。

四川乐飞光电科技有限公司

(一)通信光缆:西安局集团公司宝中线光电综合缆大修工程,合同签订时间:****年*月。(二)通信电缆(代理制造商:武汉长飞通用电缆有限公司):新建大理至临沧铁路国铁集团管理甲供物资采购项目,合同签订时间:****年*月。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

*******

通信光缆、通信电缆

江苏万华通信科技有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项财务要求规定,未提供****年财务报告;不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项业绩要求规定,通信电缆业绩不满足要求;不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项其他要求规定,质量保证能力不满足要求。

江苏通光信息有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项业绩要求规定,通信电缆业绩不满足要求;不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项其他要求规定,质量保证能力不满足要求。

四、公示日期********日至********

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南玉铁路有限公司

招标代理机构

中铁物总国际招标有限公司

监督部门

广州铁路监督管理局

联系人

联系人

联系人

电话

************

电话

***********

电话

************

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

**********@***.***

电子邮箱

*********@**.***

电子邮箱

***************@***.***.**

联系地址

广西玉林市玉州区人民东路***号建设银行办公大楼**层

联系地址

北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦*座**层

联系地址

广州市越秀区白云路**号

招标人:广西南玉铁路有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:陈华梁

********

附件:*.新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第三批甲供物资(通信光缆、通信电缆)采购重新招标中标候选人公示*********.***

微信客服
公众号
小程序