| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗源生态修复有限公司的新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东水安建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
李相莹 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师(水利水电工程专业) |
|
| 项目负责人证号 |
鲁**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
修水县洋湖港治理工程、,枣庄市峄城区大沙河防洪排涝工程(四标段) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
董婷婷 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师(水利水电工程专业) |
|
| 项目负责人证号 |
苏**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安市洪泽区周桥灌区****年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
牛茂山 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师(水利水电工程专业) |
|
| 项目负责人证号 |
豫************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
长岭县****年度高标准农田建设项目(第五标段)、,克山县****年度高标准农田(土地整治)建设项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
南京市水利建筑工程有限公司 |
未提供有效的安全*、*证,符合招标文件第二章*.*.*.*条情形,作为无效投标 |
| * |
邳州市水利建筑安装工程有限公司 |
未提供项目负责人安全*证,符合招标文件第二章*.*.*.*条情形,作为无效投标 |
| * |
香山红叶集团有限公司 |
修改了工程量清单项目特征,符合招标文件第二章*.*.*.**条情形,作为无效投标 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
安徽城嘉建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南金鹰建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| * |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
济宁河海水利工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏东亭水利发展有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏港川建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏华启建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏淮禹建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏省水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏水工建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏祥通建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏盐城水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏益豪建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏中禹水利建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
南京明辉建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
南京市水务建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
山东水安建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
山东天成水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
山东郓城诚源工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
山和工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
泗阳县水利建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
天津市管道工程集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
正中路桥建设发展有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
中水建管国际工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
中铁十局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
|
|
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
安徽城嘉建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
常州市武进水利工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
河南金鹰建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
济宁河海水利工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏东亭水利发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏港川建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏华启建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏淮禹建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏省水利建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏水工建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏祥通建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏盐城水利建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏益豪建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏中禹水利建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
南京明辉建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
南京市水务建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
山东水安建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
山东天成水利建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
山东郓城诚源工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
山和工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
泗阳县水利建筑安装工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
天津市管道工程集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
正中路桥建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
中水建管国际工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
中铁十局集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:山东水安建设有限公司 |
|
|
| *、备注:拟确定中标人: 山东水安建设有限公司
(*)质量:符合现行国家施工及验收规范标准要求,质量合格。(*)工期***天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
(*)中标候选人其他内容:山东水安建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;江苏中禹水利建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;翰海水工(河南)水电工程有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏泗源生态修复有限公司 |
| 日期:********** |