新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段中标候选人公示(重新招标1次)中标候选人公示
2025-12-18
江苏/宿迁 中标结果
新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段中标候选人公示(重新招标1次)中标候选人公示
江苏/宿迁-2025-12-18 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗源生态修复有限公司新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 山东水安建设有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 李相莹
项目负责人证书名称 二级建造师(水利水电工程专业)
项目负责人证号 鲁****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 修水县洋湖港治理工程、,枣庄市峄城区大沙河防洪排涝工程(四标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏中禹水利建设有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 董婷婷
项目负责人证书名称 二级建造师(水利水电工程专业)
项目负责人证号 苏****************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安市洪泽区周桥灌区****年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 投标报价(元) ********.******
项目负责人 牛茂山
项目负责人证书名称 二级建造师(水利水电工程专业)
项目负责人证号 豫************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 长岭县****年度高标准农田建设项目(第五标段)、,克山县****年度高标准农田(土地整治)建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南京市水利建筑工程有限公司 未提供有效的安全*、*证,符合招标文件第二章*.*.*.*条情形,作为无效投标
* 邳州市水利建筑安装工程有限公司 未提供项目负责人安全*证,符合招标文件第二章*.*.*.*条情形,作为无效投标
* 香山红叶集团有限公司 修改了工程量清单项目特征,符合招标文件第二章*.*.*.**条情形,作为无效投标

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽城嘉建设有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
* 常州市武进水利工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
* 福建省红日水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
* 福建省禹澄建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** **
* 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **
* 河南金鹰建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
* 河南志鹏水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **
* 湖南湘禹工程科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** **
** 济宁河海水利工程有限公司 **.* **.** **.** **.** **.** ** **
** 江苏东亭水利发展有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
** 江苏港川建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** **
** 江苏华启建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** **
** 江苏省水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
** 江苏水工建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
** 江苏祥通建设有限公司 **.* **.** **.** **.** **.** ** **
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
** 江苏益豪建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
** 江苏禹王水利建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* ** **
** 江苏中禹水利建设有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
** 南京明辉建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
** 南京市水务建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
** 山东水安建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
** 山东天成水利建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **
** 山东郓城诚源工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** ** **
** 山和工程集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** **
** 泗阳县水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
** 天津市管道工程集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
** 正中路桥建设发展有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** ** **
** 中水建管国际工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** ** **
** 中铁十局集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 安徽城嘉建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 常州市武进水利工程有限公司 ********.****** **.** **.* *.* *.* **.**
* 福建省红日水利水电工程有限公司 ********.****** **.** **.* *.* *.* **.**
* 福建省禹澄建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
* 河南金鹰建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 河南志鹏水利水电工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 湖南湘禹工程科技有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 济宁河海水利工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏东亭水利发展有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏港川建筑工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏华启建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏省水利建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏水工建设集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏祥通建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.****** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏益豪建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏禹王水利建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南京明辉建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南京市水务建设工程有限公司 ********.****** **.** **.* *.* *.* **.**
** 山东水安建设有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
** 山东天成水利建设有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山东郓城诚源工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山和工程集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泗阳县水利建筑安装工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 天津市管道工程集团有限公司 ********.****** **.* **.** *.* *.* **.**
** 正中路桥建设发展有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中水建管国际工程有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**
** 中铁十局集团有限公司 ********.****** **.** **.** *.* *.* **.**

*、拟确定中标人:山东水安建设有限公司
*、备注:拟确定中标人: 山东水安建设有限公司 (*)质量:符合现行国家施工及验收规范标准要求,质量合格。(*)工期***天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 (*)中标候选人其他内容:山东水安建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;江苏中禹水利建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;翰海水工(河南)水电工程有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质。 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏泗源生态修复有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序