[吴中区]苏州海关空调系统节能改造项目
江苏/苏州-2025-12-18 00:00:00
| 苏州海关空调系统节能改造项目的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
苏州海关空调系统节能改造项目 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
苏州海关空调系统节能改造项目 |
| 公告开始时间 |
****年**月**日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中华人民共和国苏州海关的苏州海关空调系统节能改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
南京合诺建设工程有限公司 |
江苏文正工程有限公司 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
陈利娟 |
豆玲 |
曾一峰 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
中润建安集团有限公司 |
无竣工验收证明 |
* |
四川石楠建设工程有限公司 |
无查询网页截图 |
* |
昆山嘉德机电工程有限公司 |
无授权委托人资料,无查询网页截图,无一级建造师*证 |
* |
超冠建筑科技有限公司 |
一建证书无签名,业绩不符合要求 |
* |
苏州泰琴特建设工程有限公司 |
一建证书无签名,一建证书使用有效期过期,业绩不符合要求 |
* |
江苏华耀建设有限公司 |
无查询网页截图 |
* |
苏州诺沃福机电设备有限公司 |
无授权委托人资料,无一级建造师证书 |
* |
苏州朗晟智能技术有限公司 |
无一级建造师证书,无业绩证明资料,无授权委托人资料 |
* |
苏州鹏成建设有限公司 |
无授权委托人资料,无查询网页截图 |
** |
江苏承安机电工程有限公司 |
无授权委托人资料,无竣工验收证明 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏文正工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州第一建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州浩云工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
鹏图建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏宏创巨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
中亿丰科工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
苏州市远联建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州坚圣建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.* |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中润建安集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
四川石楠建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
昆山嘉德机电工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
超冠建筑科技有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州泰琴特建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华耀建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州诺沃福机电设备有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州朗晟智能技术有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州鹏成建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏承安机电工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
中华人民共和国苏州海关 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|