山东/临沂-2025-12-18 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】
中国铁塔股份有限公司临沂市分公司****年临港多式联运物流园酒店运营商拓展业务施工总承包项目成交候选供应商公示
中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司临沂市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司临沂市分公司****年临港多式联运物流园酒店运营商拓展业务施工总承包项目进行国内公开比选。成交候选供应商如下:
一、项目编号:*************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司****年临港多式联运物流园酒店运营商拓展业务施工总承包项目
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,北京华光浩阳科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东省邮电规划设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:北京华光浩阳科技有限公司(信用代码:******************)
响应报价:不含税总价:*******.**元,材料设备部分税率:**%,施工部分税率:*%,含税总价:*******.**元。
合同有效期:自合同签订之日起*年。
保修期:自工程竣工验收合格之日起**个月。
工期要求:以订单指定时间为准。
实施地点:山东省临沂市,具体以采购人指定地点为准。
质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘泽浩;安全生产考核合格证书(*证),工信京建安*(****)*****,京建安*(****)*******;高级工程师。
资格能力:北京华光浩阳科技有限公司资格能力响应采购文件要求,具备有效的通信工程施工总承包壹级及电子与智能化工程专业承包壹级资质,安全生产许可证。
第二成交候选供应商:山东省邮电规划设计院有限公司(信用代码:******************)
响应报价:不含税总价:*******.**元,材料设备部分税率:**%,施工部分税率:*%,含税总价:*******.**元。
合同有效期:自合同签订之日起*年。
保修期:自工程竣工验收合格之日起**个月。
工期要求:以订单指定时间为准。
实施地点:山东省临沂市,具体以采购人指定地点为准。
质量或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈成运;安全生产考核合格证书(*证),工信鲁建安*(****)*****,鲁建安*(****)*******;高级工程师。
资格能力:山东省邮电规划设计院有限公司资格能力响应采购文件要求,具备有效的通信工程施工总承包壹级及电子与智能化工程专业承包壹级资质,安全生产许可证。
七、否决响应情况
中城工联信息产业有限公司:未按要求提供符合要求的安全生产考核合格证书(*证)、安全生产考核合格证书(*证)、安全生产考核合格证书(*证)。不满足采购文件第三章评审办法资格评审中人员要求,初步评审不予通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
九、公示期:**********至**********。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
负责人:吕安康(采购代理) 联系电话:***********
张经理(业主代表) 联系电话: /
接收邮箱:***********@***.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司
地址:山东省济南市市中区经四路万达广场*座****室
电话:***********、***********
联系人:韩建帮、吕安康
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
日期:****年**月**日




