河南/安阳-2025-12-18 00:00:00
[河南省·安阳市·滑县][公开招标][施工]****年支持学前教育发展改扩建项目第二标段评标结果公示
****年支持学前教育发展改扩建项目评标结果公示
项目编号:*****[******]***号
河南弘新工程咨询有限公司受滑县教育局、滑县投资集团有限公司委托,对****年支持学前教育发展改扩建项目进行公开招标,于****年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(排名不分先后):
第*标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 (日历天) | |
姓名 | 证书编号 | ||||
新乡市万宏建筑有限公司 | *******.** | 陈昊雷 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
中濮建设工程有限公司 | *******.** | 宋凯宇 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
正岩建设集团有限公司 | *******.** | 张瑞杰 | 豫**************** | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | *******.** | 王国飞 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南诺言建设工程有限公司 | *******.** | 张崇 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南腾达建筑有限公司 | *******.* | 张文燕 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南广利建筑工程有限公司 | *******.** | 王衡 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南博胜建设集团有限公司 | *******.** | 姬陆阳 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南成兴建设工程有限公司 | *******.** | 王帅清 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南昊锦建设集团有限公司 | *******.** | 张强 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
第*标段:
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 (日历天) | |
姓名 | 证书编号 | ||||
河南省康胜建设工程有限公司 | *******.** | 郭海旺 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南隆基建设有限公司 | *******.** | 张伟 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南龙宸建设工程有限公司 | *******.** | 王喜风 | 豫**************** | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南中兆建筑工程有限公司 | *******.* | 彭代军 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南宇封建筑工程有限公司 | *******.** | 卢振扬 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
中成永峰建设集团有限公司 | *******.** | 皮亮 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南瑞华建筑集团有限公司 | *******.** | 弓志军 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南远鸿建筑有限公司 | *******.** | 连永强 | 豫************ | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南广程建设有限公司 | *******.* | 王建超 | 豫**************** | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
河南中灿建设工程有限公司 | *******.** | 程华斌 | 豫**************** | 合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。 | *** |
*.*中标候选人企业业绩
第*标段:
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(万元) | |
* | 新乡市万宏建筑有限公司 | 企业业绩 | 滑县老店镇第三初级中学综合楼、学生宿舍楼、教师周转宿舍、厕所、运动场地项目 | 滑县老店镇第三初级中学 | ****.**.** | ***.****** |
长丰县城关中学宿舍楼及风雨操场扩建工程 | 长丰县水湖镇人民政府 | ****.*.* | ****.****** | |||
项目经理业绩 | 内黄县石盘屯乡第七小学教学及辅助用房建设项目 | 内黄县石盘屯乡第七小学 | ****.*.** | ***.****** | ||
* | 中濮建设工程有限公司 | 企业业绩 | 濮阳医专校园基础设施提升工程项目 | 濮阳医学高等专科学校 | ****.*.** | ****.****** |
濮阳市气象局及台前、范县国家基本气象站基础设施升级改造项目 | 濮阳市气象局 | ****.*.** | ***.****** | |||
荣域·吉祥里地下车库 | 濮阳市优筑置业有限公司 | ****.*.** | ****.**** | |||
项目经理业绩 | 任丘办登月社区养老服务及办公用房项目 | 濮阳市华龙区民政局 | **** | ***.****** | ||
* | 正岩建设集团有限公司 | 企业业绩 | 河南省疾病预防控制中心卫生应急作业中心建设项目 | 河南省疾病预防控制中心 | ****.*.* | ****.****** |
魏塘街道社区综合服务中心项目 | 嘉善县北部新城开发建设有限公司 | ****.*.** | ****.**** | |||
项目经理业绩 | 郑州电力高等专科学校“双高建设”实践教学基地项目(一期)项目 | 郑州电力高等专科学校 | ****.*.** | ***.* | ||
* | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 企业业绩 | 滑县半坡店镇古典家具园改造*喷漆厂房项目 | 滑县半坡店镇人民政府 | ****.*.** | ***.****** |
半坡店镇零河村面粉初加工村集体经济发展扶持项目 | 滑县大功禾食品有限公司 | ****.**.** | ***.****** | |||
项目经理业绩 | 卢氏县****年官道口镇高标准连翘种植示范基地基础设施配套项目 | 卢氏县官道口镇人民政府 | ****.*.** | ***.****** | ||
南乐县城关镇西街关小学校园内铺装、室内采暖、校园内给水、校园内污雨水、配套区域(电源)、配套区域(照明、预埋弱电)室外配套工程 | 南乐县城关镇西街关小学 | ****.**.** | ***.****** | |||
* | 河南诺言建设工程有限公司 | 企业业绩 | 河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目(二期) | 河南省文物考古研究院 | ****.*.** | ****.****** |
周口市川汇区教育体育局青年教师公寓室内装修项目 | 周口市川汇区教育体育局 | ****.*.* | ***.** | |||
项目经理业绩 | 滑县高平镇第一中心小学综合楼、学生宿舍楼、餐厅项目 | 滑县高平镇第一中心小学 | ****.*.** | ***.****** | ||
年产*万吨航空轮胎配套专用防焦剂***项目(一期)(控制楼、循环水泵房、动力站、液氯库、*#厂房) | 河南省开仑化工有限责任公司 | ****.*.** | **** | |||
* | 河南腾达建筑有限公司 | 企业业绩 | 新建北关区第二实验幼儿园(长青幼儿园) | 安阳市北关区柏庄镇中心校 | ****.*.** | ****.****** |
新建柏庄镇招贤幼儿园项目施工 | 安阳县柏庄镇招贤小学 | ****.**.** | ***.***** | |||
项目经理业绩 | 内黄县马上乡第一初级中学食堂及附属工程 | 河南省内黄县马上乡 第一初级中学 | ****.**.** | ***.***** | ||
* | 河南广利建筑工程有限公司 | 企业业绩 | 鹤壁市外国语中学初中教学楼扩建工程 | 鹤壁市外国语中学 | ****.*.** | ****.****** |
淇滨区基层医疗机构建设项目 | 鹤壁市淇滨区卫生健康委员会 | ****.**.* | ***.****** | |||
淇滨区南海小学二期(办公楼教辅楼)工程 | 鹤壁市淇滨区教育体育局 | ****.*.** | ****.****** | |||
项目经理业绩 | / | / | / | / | ||
* | 河南博胜建设集团有限公司 | 企业业绩 | 鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体**实训中心项目 | 鹤壁职业技术学院 | ****.*.** | ****.****** |
辉铠智能电气生产基地建设项目 | 鹤壁亚泰汽车服务有限公司 | ****.*.** | ****.****** | |||
示范区高村小学灾后重建项目工程总承包 | 鹤壁市示范区振兴乡村建设发展有限公司 | ****.*.** | ****.**** | |||
项目经理业绩 | 淇县太行路初级中学风雨操场、大门门岗房、管网道路及围墙等配套项目 | 淇县教育体育局 | ****.*.** | ***.****** | ||
* | 河南成兴建设工程有限公司 | 企业业绩 | 濮阳技师学院家政实训中心建设项目 | 濮阳技师学院 | ****.*.** | ****.****** |
郑州轻工业大学留学生公寓改造项目 | 郑州轻工业大学 | ****.**.** | ***.* | |||
灌南县镇工业集中区一期(百禄)项目施工 | 灌南县南湾实业有限公司 | ****.*.** | ****.****** | |||
项目经理业绩 | ****年城关乡汪沟村民宿建设项目 | 荥阳市城关乡人民政府 | ****.**.** | ****.****** | ||
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 企业业绩 | 河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目 | 河南省科学院 | ****.*.** | ****.****** |
自治区政府办公北区部分楼宇外墙和自治区人民政府办公厅老干部活动中心维修改造项目 | 内蒙古自治区机关事务管理局 | ****.*.** | ****.****** | |||
项目经理业绩 | 新乡市红旗区****年向阳街道办事处五四零厂家属院等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内) | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****.*.** | ***.****** | ||
第*标段:
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(万元) | |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | 企业业绩 | 滑县老店镇中心幼儿园附属用房和滑县八里营镇黄店幼儿园生活用房项目 | 滑县教育局 | ****.*.* | ***.****** |
****年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目 | 滑县教育局 | ****.*.** | ***.****** | |||
项目经理业绩 | 滑县交通运输局通达公交场站建设项目 | 滑县交通运输局 | ****.*.* | ****.****** | ||
* | 河南隆基建设有限公司 | 企业业绩 | 荥阳市飞龙路学校建设项目 | 荥阳市城市投资开发有限责任公司 | ****.*.** | ****.****** |
阜阳科技工程学校综合实训楼建设工程 | 阜阳科技工程学校 | ****.**.* | ***.****** | |||
内黄县中心幼儿园综合楼项目 | 内黄县中心幼儿园 | ****.*.** | ***.****** | |||
项目经理业绩 | 崔庙镇东花园幼儿园新建项目、乔楼镇第一幼儿园、汜水镇中心幼儿园改扩建项目、城关乡五龙幼儿园、城关乡中心幼儿园迁建项目 | 荥阳市教育体育局 | ****.*.** | ****.****** | ||
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 企业业绩 | 小铺乡杨公店村城际仟陌预制菜集体经济发展扶持项目 | 滑县城际阡陌实业有限公司 | ****.*.** | ****.****** |
****年支持学前教育发展改扩建项目 | 滑县教育局 | ****.**.** | ***.****** | |||
项目经理业绩 | ****年灵宝市焦村镇区域性养老服务中心改扩建项目 | 灵宝市焦村镇人民政府 | ****.**.** | ***.****** | ||
* | 河南中兆建筑工程有限公司 | 企业业绩 | 兰尉高速公路****年站房装修改造工程 | 河南越秀兰尉高速公路有限公司 | ****.**.** | ***.**** |
****年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批) | 郑州市二七区房屋管理事务中心 | ****.**.** | ****.****** | |||
中国农业银行云南研修中心功能恢复性改造项目 | 中国农业银行股份有限公司云南省分行 | ****.*.** | ****.***** | |||
温县****年幼儿园建设项目 | 温县教育局 | / | ***.****** | |||
项目经理业绩 | 郑州北车辆段车轮车间食堂浴池改造工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司郑州北车辆段 | ****.**.** | ***.** | ||
节能保温砂浆生产建设项目*#单体 | 大连优耐固科技发展有限公司 | ****.*.** | ***.****** | |||
* | 河南宇封建筑工程有限公司 | 企业业绩 | 新乡市红旗区教育体育和文化旅游局新乡市红旗区第一中学新建项目施工及监理 | 新乡市红旗区教育体育和文化旅游局 | ****.*.** | ****.****** |
史来贺干部学院二期建设项目***总承包 | 新乡县新资建设发展有限公司 | ****.*.* | ****.****** | |||
项目经理业绩 | 新乡县第一中学看台工程 | 新乡县第一中学 | ****.**.** | ***.****** | ||
* | 中成永峰建设集团有限公司 | 企业业绩 | 赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程 | 国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司 | ****.*.** | ****.****** |
新建沁源县太岳中学建设项目(***工程总承包) | 沁源县教育局 | / | *****.** | |||
项目经理业绩 | 高平市寺庄镇釜山村邻里中心室内装修工程 | 山西高平神农炎帝农耕文化园开发有限公司 | ****.*.* | ***.****** | ||
国网蒙东呼伦贝尔供电公司生产综合楼综合改造施工 | 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司 | ****.**.** | ****.****** | |||
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 企业业绩 | 周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目 | 周口市投资集团有限公司 | ****.*.** | *****.***** |
中国电信郑州分公司*#枢纽楼工程施工总承包 | 中国电信集团有限公司郑州分公司 | ****.*.* | ****.****** | |||
项目经理业绩 | 双辽经济开发区医药产业园区及配套基础设施建设项目一标段(*#、*#、*#、*#楼) | 双辽市双融项目投资开发有限公司 | ****.*.** | ****.****** | ||
* | 河南远鸿建筑有限公司 | 企业业绩 | 南乐县第二人民医院综合门诊楼项目 | 南乐县第二人民医院 | ****.*.** | ****.****** |
濮阳县第四实验小学教办楼项目 | 濮阳县第四实验小学 | ****.*.** | ***.****** | |||
项目经理业绩 | 南乐县城关镇西街关小学综合教学楼项目 | 南乐县城关镇西街关小学 | ****.*.** | ****.****** | ||
* | 河南广程建设有限公司 | 企业业绩 | 示范区(安阳县)第一实验小学(***#教学楼工程) | 安阳新东教育科技有限责任公司 | ****.**.** | ****.****** |
社旗县传感器产业园建设项目(一期)*#车间 | 社旗县产业集聚区投资有限公司 | ****.*.** | *****.****** | |||
项目经理业绩 | 安阳市文峰区石家沟农贸市场项目 | 安阳市石家沟商贸有限公司 | ****.*.* | ****.****** | ||
** | 河南中灿建设工程有限公司 | 企业业绩 | 魏塘街道“两创”中心建设项目(四期) | 嘉善县亿嘉实业有限公司 | ****.**.** | ****.**** |
旌德县示范幼儿园新建工程项目 | 旌德县教育体育局 | ****.**.** | ****.****** | |||
项目经理业绩 | 河南省特种设备安全检测研究院洛阳分院特种设备安全检测基地**检测楼施工项目 | 河南省特种设备安全检测研究院 | ****.*.** | ****.****** | ||
*.*荣誉奖项
第*标段:
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 奖项 | 时间 |
* | 新乡市万宏建筑有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 新马·金色森林小区**#、**#、**#、**#及**#楼裙房获得****年度新乡市建筑工程质量标准化示范工地奖项 | ****.**.* |
投标人获安全文明奖项情况 | 河南华美制药股份有限公司现代中药绿色健康产业园第一期工程第一标段前处理车间项目被认定为****年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | 新乡市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 | ****.*.** | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 中濮建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 龙湖壹号新时代*#楼住宅楼荣获****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 城投·龙泽雅苑被认定为****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.**.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度濮阳市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.*/****.*/****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | ****年度濮阳市建设工程招标诚实守信先进单位 | ****.* | ||
* | 正岩建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | “欧凯龙城市广场三期**#、**#、**#、**#楼”项目被授予郑州市建设工程“商鼎杯” | ****.* |
投标人获安全文明奖项情况 | 欧凯龙城市广场三期**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、地下车库授予河南省建设工程施工安全生产标准化工地 | ****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度施工总承包先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | / | / | ||
* | 河南诺言建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | / | / | ||
* | 河南腾达建筑有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 龙安区建业花园里住宅小区**#楼荣获****年度安阳市殷都杯工程奖 | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 华珍东方都荟*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、***#楼被认定为****年上半年安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度认定建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南广利建筑工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 鹤壁市金融小区工程施工项目二标段(*#***#楼)及地下车库被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 湘江雅苑南区*#**#住宅楼、*#**#沿街商业、*#**#配套公共服务设施用房及地下车库被认定为****年第二批鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度鹤壁市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南博胜建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体**实训中心项目被认定为****年度第一批鹤壁市建设工程兴鹤杯优质工程 | ****.* |
投标人获安全文明奖项情况 | 示范区高村小学灾后重建项目工程总承包被认定为****年度第一批鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.* | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度鹤壁市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南成兴建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 漯河市市民之家工程荣获*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | ****.** |
泰宏建业商业中心三区(*****)荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | ****.*.** | |||
投标人获安全文明奖项情况 | 泰宏阳光里***# ***# **#楼被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
泰宏阳光里*# *# **#楼及地下车库被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | |||
投标人获先进企业情况 | ****年度安阳市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 洛阳玉泉文化商业广场项目被认定为****年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程二标段(图书馆、实训楼、体艺中心)施工荣获河南省建设工程施工安全生产标准化工地 | ****.**. | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度南阳市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* |
第*标段:
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 奖项 | 时间 |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | / | / | ||
* | 河南隆基建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 商丘建筑设计大厦获****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 山水云庭*地块建设项目被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度施工总承包先进企业/建设工程业质量管理先进企业/建设工程安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | / | / |
投标人获安全文明奖项情况 | / | / | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | / | / | ||
* | 河南中兆建筑工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 金渠·国风苑被认定为****年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地, | ****.*.** |
全渠国风苑七标段被认定为****年度三门峡市建筑工程质量标准化示范工地, | ****.* | |||
投标人获安全文明奖项情况 | 德馨苑项目被认定为****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.**.** | ||
投标人获先进企业情况 | / | / | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南宇封建筑工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 紫园.康城*#、*#、*#、*#、*#、**#楼被认定为****年度上半年新乡市建筑工程质量标准化示范工地 | ****.*.* |
投标人获安全文明奖项情况 | 紫园.康城*#、*#、*#、*#、*#、*#被认定为****年度下半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度新乡市建筑业先进企业/建筑质量管理先进企业/建筑安全先进企业 | ****.*.** | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.*.** | ||
* | 中成永峰建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 信阳师范学院淮河校区一期建设项目获****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 亚龙湾三期建设项目*#、*#、*#、***#楼及地下车库被认定为****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.**.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度林州市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 金蘭西景荣获****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目被认定为****年度上半年周口市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
内乡碧桂园天麓府项目*#、*#、*#、*#、**# **#、**#楼、部分地下车库被认定为****年年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.* | |||
淅川碧桂园·翡翠郡项目(一期工程)荣获河南省工程建设安全文明工地 | ****.** | |||
投标人获先进企业情况 | ****年度南阳市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
* | 河南远鸿建筑有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 建业新筑**#楼被认定为****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 开州城市综合体**#商业、办公楼项目被认定为****年度上半年濮阳市建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度濮阳市建筑业先进企业/建设工程质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.*.*/****.*.*/****.*.** | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 获得****年度濮阳市建设工程招标诚实守信先进单位 | ****.* | ||
* | 河南广程建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 南阳市残疾人联合会残疾人综合服务设施楼荣获****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) | ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 | 社旗县传感器产业园建设项目*#车间被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度南阳市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | ||
** | 河南中灿建设工程有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 远大天鹅堡*#**#**#**#**#**#**#楼获****年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) | ****.*.* |
运和照园项目*#楼荣获*********年度河南省工程建设优质工程 | ****.* | |||
投标人获安全文明奖项情况 | 旌德县示范幼儿园新建工程项目被评为****年度第一批宣城市建筑施工安全生产标准化工地 | ****.*.** | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度安阳市建筑业先进企业/建筑业质量管理先进企业/建筑业安全管理先进企业 | ****.* | ||
投标人获招标投标行业诚实守信情况 | 河南省建设工程招标投标协会****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* |
二、废标情况及原因
第*标段:驻马店市鑫鑫建筑有限公司清标未通过;河南绍筑建筑工程有限公司未提供技术负责人、安全员、施工员、质量员社保证明。
第*标段:无。
三、报价修正
无
四、公示媒体及时间
公示媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 |
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)
招标人:滑县教育局、滑县投资集团有限公司
联系人:陈先生、刘先生
电话:***********、************
地址:滑县滑州路中段、滑县黄河路与人民路交叉口
邮箱:**************@***.***
招标代理机构:河南弘新工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场*号楼***室
联系人:蒲宝苹
电话:*************
邮箱:***************@***.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:滑县建设工程招标与房屋征收服务中心
联系人:李先生
电话:************
邮箱:*********@***.***
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。



