河北/邢台-2025-12-18 00:00:00
邢台古城历史文化公园修缮整治二期工程项目设计*施工***工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:邢台古城历史文化公园修缮整治二期工程项目设计*施工***工程总承包
招标项目编号:********************
公示名称:邢台古城历史文化公园修缮整治二期工程项目设计*施工***工程总承包中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
标段: | 邢台古城历史文化公园修缮整治二期工程项目设计*施工***工程总承包 | ||||
所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市*任泽区 | ||
开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 任泽区公共资源交易中心 | ||
公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 | ||
*.中标候选人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | ********.** 元(其中:设计费******.**元 、建安工程费********.**元 ) | ********.** 元(其中:设计费******.**元 、建安工程费********.**元 ) | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;其他:设计周期**日历天,施工工期***日历天 |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | ********.** 元(其中:设计费******.**元 、建安工程费********.**元 ) | ********.** 元(其中:设计费******.**元 、建安工程费********.**元 ) | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;其他:设计周期**日历天,施工工期***日历天 |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | ********.**元(其中:设计费******.**元、建安工程费********.**元) | ********.**元(其中:设计费******.**元、建安工程费********.**元) | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 计划工期***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,设计周期**日历天,施工工期***日历天。 |
*.中标候选人项目负责人 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | 李现玲 | 工程师 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | 傅静 | 高级工程师 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | 徐丽英 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司 | 天宁寺文化园修缮整治工程项目设计*施工***工程总承包 | 邢台市古邑建设发展有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司 | 邢台古城府前街修缮提升工程项目设计*施工***工程总承包 | 邢台市古邑建设发展有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司 | 邢台古城保护修复城市更新(南区)项目设计*施工 ***工程总承包 | 邢台市古邑建设发展有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
* | 张家口路桥建设集团有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | 李现玲 | / | / | / | / |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | 傅静 | / | / | / | / |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | 徐丽英 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北交建集团有限公司(联合体成员:中兴胜工程设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州路桥建设集团有限公司(联合体成员:中道诚工程勘察设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体成员:邢台市建筑设计研究院有限公司) | * | * | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北交建集团有限公司(联合体成员:中兴胜工程设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州路桥建设集团有限公司(联合体成员:中道诚工程勘察设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体成员:邢台市建筑设计研究院有限公司) | * | * | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:领睿国际设计咨询(深圳)有限公司) | **.** | **.** |
* | 张家口路桥建设集团有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | *** | **.** |
* | 河北建设集团卓诚路桥工程有限公司(联合体成员:盈创筑业工程科技有限公司) | *** | **.** |
* | 河北交建集团有限公司(联合体成员:中兴胜工程设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 沧州路桥建设集团有限公司(联合体成员:中道诚工程勘察设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体成员:邢台市建筑设计研究院有限公司) | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(联合体成员:邢台市建筑设计研究院有限公司):未按招标文件要求提供投标保证金。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:邢台市古邑置业有限公司 通讯地址:河北省邢台市襄都区高庄桥路**号 联系人:吴亚兵(接受异议联系人) 联系电话:************ 邮编:****** 电子邮箱: / 招标代理机构:河北磊砺工程管理咨询有限公司 通讯地址:河北省邢台市襄都区新华南路***号金凯利商贸城*号楼***室 项目负责人:路宗卫 联系电话:************ | |
联系方式 | |
招标人:邢台市古邑置业有限公司 | 招标代理机构:河北磊砺工程管理咨询有限公司 |
地址:河北省邢台市襄都区高庄桥路**号 | 地址:河北省邢台市襄都区新华南路***号金凯利商贸城*号楼***室 |
联系人:吴亚兵(接受异议联系人) | 联系人:路宗卫 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:无



