河北/保定-2025-12-18 00:00:00
河北丰宁经济开发区基础设施提升项目设计施工总承包(***)(二次)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河北丰宁经济开发区基础设施提升项目设计施工总承包(***)(二次) | |
招标项目名称:河北丰宁经济开发区基础设施提升项目设计施工总承包(***)(二次) 招标项目编号:******************** 公示名称:河北丰宁经济开发区基础设施提升项目设计施工总承包(***)(二次) 公示编号:************************** 公示内容: | |
标段:河北丰宁经济开发区基础设施提升项目设计施工总承包(***)(二次) | |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区:丰宁县 |
开标时间:********** | 开标地点:丰宁满族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
* | 河北建设集团股份有限公司 | *元 | *元 | 合格 | ***日历天 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | *元 | *元 | 合格 | ***日历天 |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | *元 | *元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 陈韩 | 一级建造师 | 高级工程师 | 冀**************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 杨占新 | 一级建造师 | 高级工程师 | 冀 **************** |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | 周文利 | 一级建造师 | 高级工程师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 深州市经济开发区(南区)基础设施建设项目勘察*设计*施工一 体化项目 | 河北深州经济开发区管理委员会 | ********** | *********.* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 景县景州镇工业新区道路新建工程设计施工总承包(***)项目 | 河北景县高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | ******** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 定州市城市道路改造提升工程 | 定州市建投置业有限公司 | ********** | ******** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 无极经济开发区污水、中水配套管网及道路工程 *** 施工总承包 | 河北无极经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 笕石路(机场路*沪杭甬高速)工程 | 杭州市城市建设发展集团有限公司 | ********** | ********* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 衡水高新区东区市政防涝管网建设项目 *** 施工总承包 | 衡水高新市政建设有限公司 | ********** | * |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 防洪排涝工程*阳光北大街雨水泵站、百花路地道桥雨水泵站、长城北大街雨水 调蓄池建设工程工程总承包 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 防洪排涝工程*保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目工程总承包 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 保定市徐水区南城村棚户区改造项目(道路及配套基础设施项目)工程总承包 (***)招标 | 保定龙之道置业有限公司 | ********** | ********.** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | 无极县城镇综合管网及道路建设项目*堤北路(新民路*研学街)工程设计、 施工总承包 | 无极县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | 蠡县永宁大街(维明路*平安路)基础设施建设项目设计施工总承包一标 段 | 蠡县住房和城乡建设局 | ********** | ********.* |
** | 河北建设集团股份有限公司 | 七一路、朝阳大街慢行系统建设工程设计施工总承包 | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.* |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 白沟新城城区基础设施建设项目*道路、排水工程五标段 | 保定白沟新城白沟镇综合行政执法队 | ********** | ********.** |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 安国市城区背街小巷综合提升民生实事工程设计施工总承包 | 安国市住房和城乡建设局 | ********** | *********.* |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 涞水县遒城街市政基础设施建设工程***施工总承包 | 涞水县住房和城乡建设局 | ********** | ********* |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 顺平县城区人居环境生态综合整治项目***招标 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 淮军公所综合建设项目***整体环境工程勘察、设计、采购、施工总 承包建设项目 | 保定市淮军公所博物馆 | ********** | ********.** |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目工程总承包(第二标 段) | 保定市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.** |
** | 汇通建设集团股份有限公司 | 阜平县阜盛南北大街工程设计、施工总承包 | 阜平县住房和城乡建设局 | ********** | *********.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北交建集团雄保城建有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | * | * | *.* |
* | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | * | * | *.** | * | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 河北交建集团雄保城建有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 广西贵港建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | ** | **.** |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | **.** |
* | 河北交建集团雄保城建有限公司 | **.** | **.** |
* | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | ** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北丰宁经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:承德铂越工程管理有限公司 |
地址:丰宁满族自治县开发区路*号 | 地址:河北省承德市开发区冯营子凤凰御苑*#楼***** |
联系人:张鑫 | 联系人:马树磊 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
本项目复评原因:专家缺少签字,复评结果:专家签字已补签。
河北建设集团股份有限公司综合折扣系数:**.*%、石家庄一建建设集团有限公司综合折扣系数:**.**%、汇通建设集团股份有限公司综合折扣系数:**.*%
石家庄一建建设集团有限公司业绩:衡水高新区东区市政防涝管网建设项目 *** 施工总承包合同价格:*、建安费:财政评审审定建安费金额的 **.**%*、设计费:设计费为国家收费标准 **.**%



