广西/防城港-2025-12-18 00:00:00
中越东兴——芒街智慧口岸北仑河一桥旅客通道项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
|
项目名称 |
中越东兴——芒街智慧口岸北仑河一桥旅客通道项目监理 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
东兴市开发投资集团有限公司 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日*点**分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年 **月 **日 |
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂春工程项目管理咨询有限公司 |
|
投标报价 |
(下浮系数)*.**% |
||
|
监理服务周期 |
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 |
||
|
质量等级 |
达到国家工程施工监理验收规范合格标准 |
||
|
总监理工程师 |
梁志青(注册编号:********;身份证号码:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*.北投荷院(一标段)主体及配套建设工程;*.广西东融新能源新材料产业基地建设项目一期监理服务;*.南宁农产品交易中心(二期)***#、***#项目监理;*.平桂区扶贫移民创业基地建设项目(*地块)二期施工监理服务; *.罗城仫佬族自治县工业园区中小企业孵化园(高新技术产业园)项目 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西远超工程监理有限公司 |
|
|
投标报价 |
(下浮系数)*.**% |
||
|
监理服务周期 |
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 |
||
|
质量等级 |
达到国家工程施工监理验收规范合格标准 |
||
|
总监理工程师 |
梁启玲(注册编号:********;身份证号码:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*.南宁·中关村电子信息产业园三期工程施工监理;*.柳州翡翠江来项目;*.交投荣和樾园项目监理;*.华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建通工程监理有限责任公司 |
|
|
投标报价 |
(下浮系数)*.*% |
||
|
监理服务周期 |
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 |
||
|
质量等级 |
达到国家工程施工监理验收规范合格标准 |
||
|
总监理工程师 |
蒙建勋(注册编号:********;身份证号码:*******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*.五象新都(互联网智慧民生小区)新华花园项目施工监理服务;*.中国*东盟数字经济产业园项目一期产业工程监理;*.青秀区山姆会员店项目;*.宝润丽景花园;*.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园(科技成果转化园)工程监理 |
||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标的投标人名称:广西金阳项目管理集团有限公司、广西鼎策工程顾问有限责任公司、中新创达咨询有限公司、桂林市建设监理有限公司、广西双科建设工程咨询有限公司。否决原因及依据:技术建议书暗标(目录部分)未按照招标文件第七章投标文件格式要求提供,根据招标文件“第三章附件*否决投标条件**.**投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,故对以上单位做否决处理。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****)、防城港市工程招标造价信息网(****://***.*******.**)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(****://****.*****.****.***.**/*******/)发布。 |
||
|
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
异议受理部门 |
东兴市开发投资集团有限公司 |
联系人及联系电话 |
阮子倩、黄福************ |
|
投诉受理部门 |
东兴市建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份(备注:可根据需要增加):建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。



