北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目
中标候选人公示
2025-12-18
河北/石家庄 中标结果
北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分-医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分*医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分*医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分*医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分*医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 北京大学人民医院石家庄医院建设项目暂估价部分*医疗专项(净化、屏蔽防护、医疗气体)系统工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公共建筑装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 | *** 日历天。 |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 | ***日历天 |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合现行国家规范及标准,并满足图纸及招标人的要求 | ***日历天,计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | 田茂林 | 中级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京**************** |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | 叶森 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 鄂**************** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | 刘军辉 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 粤**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | 满足,满足招标文件的各项要求 |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | 满足,满足招标文件的各项要求 |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | 满足,满足招标文件的各项要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | 阿勒泰地区吉木乃县人民医院急诊及医技业务科室用房建设项目(***模式) | 吉木乃县人民医院 | ********** | ********.** |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | 复星诊断第二总部基地项目洁净专业承包工程 | 复星诊断科技(长沙)有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | 信阳市中心医院羊山分院检验科装修项目 | 信阳市中心医院羊山分院项目建设管理处 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | 田茂林 | 阿勒泰地区吉木乃县人民医院急诊及医技业务科室用房建设项目(***模式) | 吉木乃县人民医院 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 深圳市万德建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 浙江强盛医用工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 泰源工程集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司;珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳市万德建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浙江强盛医用工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 泰源工程集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司;珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中建二局安装工程有限公司;湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建三局第一建设工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司;广西珂深威医疗科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳市万德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江强盛医用工程有限公司 | / | / |
| * | 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 | / | / |
| * | 泰源工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司;珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | / | / |
| ** | 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 天津中邺建筑劳务有限公司;三科智能(山东)集团有限公司 | 授权委托书中委托代理人无签字或盖章。 |
| * | 浙江强盛医用工程有限公司 | 投标保证金承诺书开标时间填写不完整. |
| * | 山东康诚医用设备工程有限公司;浙江乾茂盛泰医用工程有限公司 | 投标保证金承诺书未填写金额。 |
| * | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | 投标保证金承诺书中保证金额填写不对。 |
*. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”在线向招标人提出,招标人联系人:霍小雨,联系电话:***********;招标代理机构联系人:王波、杨东波、韩宁,联系电话:*****************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市人民医院;石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构: | 河北中机咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市裕华区建华南大街***号、石家庄市长安区平安北大街*号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦**楼 |
| 联系人: | 霍小雨 | 联系人: | 杨东波、韩宁 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



