东营港东营港区栈桥作业区北防波堤7#液体散货泊位工程港池疏浚施工项目评标结果公示
2025-12-18
山东/东营 中标结果
东营港东营港区栈桥作业区北防波堤7#液体散货泊位工程港池疏浚施工项目评标结果公示
山东/东营-2025-12-18 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东宝港国际港务股份有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东宝港国际港务股份有限公司
联 系 人:胥汉君
联系电话:***********
****年**月**日
山东/东营-2025-12-18 00:00:00
东营港东营港区栈桥作业区北防波堤*#液体散货泊位工程港池疏浚施工项目评标结果公示
发布时间:********** **:**
来源:系统自动生成
阅读:次
招标编号为***********的东营港东营港区栈桥作业区北防波堤*#液体散货泊位工程港池疏浚施工项目项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*): (*)、标段名称:施工一标段(表*.*):
三、中标候选人(表*):
| 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 项目总工 | 陈万成 | ******* | 高级工程师 | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 安全生产负责人 | 秦记华 | *********** | 工程师 | 天津港航工程有限公司 | 项目经理 | 王细窈 | ******* | 高级工程师 | 天津港航工程有限公司 | 项目总工 | 张强 | *********** | 高级工程师 | 天津港航工程有限公司 | 安全生产负责人 | 庞景深 | *********** | 高级工程师 | 中港疏浚有限公司 | 项目经理 | 马海松 | ******* | 高级工程师 | 中港疏浚有限公司 | 项目总工 | 王蔚 | ******* | 高级工程师 | 中港疏浚有限公司 | 安全生产负责人 | 董川 | ******* | 工程师 |
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 施工一标段 (****) | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 连云港港赣榆港区**万吨级航道南延伸段一期工程***总承包 | / | 连云港金东方港口投资有限公司 | 合格/***日历天 | 杜波 | / | *****.** | 连云港金东方港口投资有限公司 | / | ********** | / | 中交(天津)疏浚工程有限公司 | 唐山港曹妃甸港区中区一港池航道**万吨级航道工程 | *********** | 曹妃甸港集团有限公司 | 合格/***日历天 | 叶敬 | / | *****.** | 曹妃甸港集团有限公司 | / | ********** | / | 天津港航工程有限公司 | ****年度天津港航道港池泊位水深维护疏浚工程(施工) | / | 天津港(集团)有限公司 | 国家验收规范合格标准/***日历天 | 龚雅婷 | 津**************** | *****.**** | 天津港港务设施管理中心 | / | ********** | 无 | 中港疏浚有限公司 | 长江口*********年航道维护(*标)****年度维护 | / | 交通运输部长江口航道管理局 | 长江口**.*米深水航道向上延伸段**公里及南槽**公里达到《水运工程质量检验标准》常年维护性疏浚合格要求;长江口**.*米深水航道**.**公里达到《长江口深水航道疏浚工程质量检验标准》中维护性疏浚合格要求。质量合格,并且无质量安全事故。/****日历天 | 陶秀峰 | / | **********.**元(****年度结算额:*****.****万元) | 交通运输部长江口航道管理局 | / | ********** | 无 |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 施工一标段 (****) | 中建筑港集团有限公司 | 投标单位业绩没有提供项目评定书或交工验收证书不符合招标文件业绩要求 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心分散评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(***********)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东宝港国际港务股份有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东宝港国际港务股份有限公司
联 系 人:胥汉君
联系电话:***********
****年**月**日



