岳林东路东延工程—管线新建及迁改工程(土建部分) 施工
2025-12-18
浙江/宁波 中标结果
岳林东路东延工程—管线新建及迁改工程(土建部分) 施工
浙江/宁波-2025-12-18 00:00:00
浙江/宁波-2025-12-18 00:00:00
岳林东路东延工程—管线新建及迁改工程(土建部分) 施工
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
岳林东路东延工程—管线新建及迁改工程(土建部分) 施工(岳林东路东延工程—管线新建及迁改工程(土建部分) 施工)中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 岳林东路东延工程—管线新建及迁改工程(土建部分) 施工 | 交易登记号 | ******************** | ||||
| 招标人 | 宁波市奉化区惠海地下管线投资有限公司 | 招标代理 | 宁波锦业工程咨询管理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | *******.** | 开标时间 | ********** **:**:** | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| * | 华创电子股份有限公司 | 黄策勇/市政公用工程专业二级注册建造师/浙***************** | **.** | *******.** | ***日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 | 通信工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| * | 华创电子股份有限公司 | 宁波市葛岙水库移民安置房项目配套电力排管及综合通信管道工程 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 宁波信基建设有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审; | |||||
| * | 中移建设有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的】未通过评审; |



