广东/韶关-2025-12-18 00:00:00
****年**月**日,招标人(翁源县龙仙镇人民政府)及招标代理机构(汇龙工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心对翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目(龙仙镇第三批典型村人居环境整治建设项目)施工监理招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
*、建设内容和规模:项目拟通过实施人居环境综合整治工程和基础设施改造工程,提高龙仙镇第三批典型村**青山村、新尧村、丰山村、群陂村的农村人居环境与生活质量,改善乡容村貌,提升生活配套服务水平,实现“百县千镇万村高质量发展工程”的具体目标任务。建设内容主要包含人居环境整治提升、农房风貌管控、农村污水治理、道路升级改造、村标建设及周边环境提升、鱼塘升级改造、生态停车场建设、村民健身广场建设、四小园建设、“三线”整治等基础设施工程及其他配套设施工程。
*、施工工期:***日历天(项目建设施工阶段监理,从开工始直至竣工验收完成止。)
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
*、最高投标限价:肆拾万元整(小写:¥******.**元)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
*、评标委员会由*人组成,于****年**月**日从广东省综合评标评审专家库*韶关区域随机抽取。评标委员会各专家的职称、专业内容如下表:
评委代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高工 | 市政、造价 | |
专家二 | 经济师 | 工程造价 | |
专家三 | 工程师 | 路桥 | |
专家四 | 高工 | 建筑、市政 | 评标委员会负责人 |
专家五 | 高工 | 造价 |
*、本项目实行全流程电子化招标投标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止,共* 家投标人完成了全流程电子投标。
*、主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员的见证下,由招标代理机构工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》。参加开标会招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标一览表上签字确认。
*、系统解密获取的各投标人的投标报价报价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ******.** |
* | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | ******.** |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | ******.** |
* | 驿大项目管理有限公司 | ******.** |
*、在韶关市公共资源交易中心工作人员的见证下,招标代理将所有相关资料一次性送入评标室。
*、评标委员会根据招标文件的要求,对*家投标人的投标文件进行资格评审,具体评审意见详见下表:
序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 最终评审结果 |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驿大项目管理有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
不通过的原因:驿大项目管理有限公司因为拟委派的总监理工程师未提交社保证明,故资格评审不通过。
*、根据招标文件的要求,评标委员会对通过资格审查的投标文件进行形式评审及响应性评审,具体评审意见详见下表:
序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 最终评审结果 |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*、评标委员会对通过形式评审及响应性评审的投标文件,按照招标文件《综合评分表》商务技术部分的评分标准对各评分因素进行打分并计算得出商务技术部分得分,得分如下表:
序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.根据招标文件的要求,确定招标控制价下浮系数*:用*~**号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这**个号码中随机抽取*次,每次抽取*个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的*个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数*。详细情况如下:
序号 | 评委代表抽取 | 抽取号球 | 对应下浮系数(%) |
* | 第一次 | * | *.* |
* | 第二次 | ** | *.* |
* | 第三次 | ** | *.* |
招标控制价下浮系数*(%) | *.*** | ||
最高投标限价(元) | ******.** | ||
评标基准价*(元)=最高投标限价×(*-*) | ******.** | ||
**.评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价得分 |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** |
* | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | **.** |
**、评标委员会成员对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:
序号 | 投标人名称 | 商务得分 | 技术得分 | 报价得分 | 综合得分 |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川力嘉工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
招标人:翁源县龙仙镇人民政府
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
****年**月**日
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



