乐山市沙湾区城中村改造一期及配套基础设施项目一标段
2025-12-18
四川/乐山 招标采购
乐山市沙湾区城中村改造一期及配套基础设施项目一标段
四川/乐山-2025-12-18 00:00:00
四川建设网 ***; 项目招标 ***; 中标候选人公示 ***; 正文页面
,
编 号 ****** 所属地区 乐山市
上网时间 ****/**/** 招标方式 公开招标
乐山市沙湾区城中村改造一期及配套基础设施项目一标段评标结果公示
项目及标段名称 乐山市沙湾区城中村改造一期及配套基础设施项目一标段
招标人 乐山市沙湾区住房和城乡建设局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西企业股份有限公司(山东省交通规划设计院集团有限公司) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 总工期 *** 历天[(其中设计工期 *** 日历天,施工工期 *** 日历天(含设备安装、调试)] *********.** *********.** **.**
第二名 广东省第二建筑工程有限公司(广西交通设计集团有限公司) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 总工期 *** 历天[(其中设计工期 *** 日历天,施工工期 *** 日历天(含设备安装、调试)] *********.** *********.** **.**
第三名 青岛海德工程集团股份有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 总工期 *** 历天[(其中设计工期 *** 日历天,施工工期 *** 日历天(含设备安装、调试)] *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司(山东省交通规划设计院集团有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩植 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 杨凯 职称证 ******** 工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东省第二建筑工程有限公司(广西交通设计集团有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢记房 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤**************** 市政路桥施工 高级
项目技术负责人 赵广阳 职称证 ************* 市政路桥施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(青岛海德工程集团股份有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘伟 中华人民共和国一级建造师注册证书 鲁**************** 建设工程*城市道路与交通工程 高级
项目技术负责人 隋永超 职称证 鲁*************** 建设工程*城市道路与交通工程 高级
第一中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司(山东省交通规划设计院集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济南滨河新区建设投资集团有限公司 济南市北湖核心区配套市政道路二期工程项目 ******** ******** 本项目按照国家城市道路设计规范标准完成招标文件约定范围内的市政道路方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计及后续施工相关服务工作等内容,具体详见招标文件。投资额 ***** 万元。(设计业绩) *******.** 刘忾
秦安市岱岳城乡建设投资发展有限公司 金牛山路改造提升工程设计施工总承包(***) ******** ******** 金牛山路改造提升工程位于山东省泰安市西部,岱岳经济开发区境内,呈南北走向。项目北起泰山大街,向南经龙泉路、振兴街、卧虎山北街、容大路、泰肥一级路,下穿青兰高速与泰东路平交后,路线转向东经金牛山、孙家沟村,止于送马路,全长 *.** 公里泰山大街至泰东路为双向六车道,泰东路至送马路为双向四车道,道路红线宽 **~** 米。合同总价:********* 元。投资额 *****.* 万元。(设计业绩) *******.** 徐洪伟
成都市武侯社区商业投资发展有限责任公司 武侯区 **** 年雨污水管网治理项目施工二标段 ******** ******** 该项目涉及武侯区晋阳街办、机投桥街办、金花桥街办、簇锦街办、簇桥街办,合计 *** 户排水户内部管网病害问题治理。主要建设内容包括管道治理长度约***** 米,管线新建更换长度约 *****.* 米,管线清理修复长度约 *****.* 米,同时实施路面破除及恢复和相关附属工程等。(施工业绩) *********.** 杜海
都江堰市水务局 都江堰城市北区(青城山旅游装备功能区)供水管道项目 ******** ******** 新建供水管道管径 ***** 及配套设施,管道长度约 **千米。(施工业绩) *********.** 刘涧忠
济南市城乡交通运输局 济南市二环南快速路龙鼎立交匝道工程设计 ******** ******** 新建二环南快速路与龙鼎大道东北方向转换匝道桥 *座(约 **** 米),局部改造龙鼎大道龙飞路以南地面道路,新增人行地下通道 * 座。投资额 *****.** 万元。(设计业绩) *******.** 高猛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司(山东省交通规划设计院集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司(山东省交通规划设计院集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(广东省第二建筑工程有限公司(广西交通设计集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汕头市濠江区建设工程代建中心 南滨绿地公园、石林湖公园建设工程项目设计施工一体化 ******** ******** 项目包括南滨绿地公园、石林湖公园,项目总建设用地面积约 ***.** 公顷(合计 ****.* 亩)。其中:南滨绿地公园位于礐石大桥南岸片区,东至轮渡码头、南至南滨路及 *** 国道、西至临港西路、北至内海湾,建设面积约 **.** 公顷(合计 ****.* 亩);石林湖公园位于南滨路天坛花园南北两侧,建设用地面积约 **.** 公顷(合计 ***.* 亩)。建设内容主要包括土石方工程、驳岸工程、园建工程、绿化工程、建筑工程、安装工程(含给排水、电气、照明、广播、背景音乐、监控等)、配套设施、道路工程、公交枢纽工程、古庙景观提升、配套垃圾站等。项目概算总投资*****.** 万元,其中建设工程费用 *****.** 万元、方案设计及初步设计费 ***.** 万元、工程勘察费***.** 万元、施工图设计费 ****.** 万元、建设工程监理费 ***.** 万元、其他费用 *****.** 万元、预备费为 ****.** 万元。(施工业绩) *********.** 刘铁
广佛(佛冈)产业园高新投资开发有限公司 广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂一期工程 ******** ******** ****.**㎡、日处理污水量 *.* 万吨。(施工业绩) *********.** 李盛飞
南宁纵横时代建设投资有限公司 江南 ** 号路(规划 ** 号路*六景站西大道)(** 号路***号路)段设计 ******** ******** 本项目路线全长 *****,设计起点为** 号路、终点为 ** 号路,道路红线宽度 ***,道路等级为城市主干路,其中包含桥规:共 * 跨,每跨 *** 预应力混凝土桥,桥长 **.**(含桥台)。建设内容包括道路、桥梁、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配会建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。投资估算:约 ***** 万元人民币,建安费约 ***** 万元。(设计业绩) *******.** 左虹俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东省第二建筑工程有限公司(广西交通设计集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东省第二建筑工程有限公司(广西交通设计集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(青岛海德工程集团股份有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜黄县城市管理局 宜黄县城北新区及河东片区污水管网建设项目 *** 总承包工程 ******** ******** 沿江路、迎远街西段、迎远街东段、迎恩街、市场规划路*条道路配套管线工程包括:雨水工程、污水工程、排水箱涵及强弱电排管工程。道路总长度约 **** 米,新建雨水管道管径 ****~*****,长度约 **** 米,新建污水管道管径 *****~*****,长度约 **** 米,新建电力管 ******(*******),长度约 **** 米,新建电力管*~*(*******),长度约 **** 米,新建弱电管***~***(*******),长度约 **** 米。*.城东片区雨水箱涵及污水过河工程包括:雨水箱涵、泵站进水重力管、一体化污水泵站及压力管道。新建雨水箱涵***=*****~***=*****,长度约 *** 米:新建泵站进水重力管管径 *****~*****,长度约 *** 米:新建一体化污水预制泵站 * 座,规模 *.** 万吨/天;新建压力管道管径 *****~*****,长度约 *** 米。*.管道检测、清淤及修复工程:检测、清淤河东片区市政排水管道,管道长度约 ****,修复破损排水管道 ** 处(具体数量根据**** 检测数据确定)。*.河东片区雨污分流改造工程:河东片区合流箱涵改造及污水管道新建,改造合流箱涵长度约 *.***;市政道路雨污分流改造及污水管道新建,管径 *****~*****,主管长度约 *.***;沿线小区。(设计业绩) *******.** 于慧
青岛市市政建设发展有限公司 环湾路*长沙路立交桥工程 ******** ******** 环湾路*长沙路立交,立交桥采用西侧对称双环式部分首蓿叶形立交方案。其中,长沙路主线西起欢乐滨海城内瑞滨路,向东上跨环湾路,工程范围东西长 ***米;环湾路位于地面层在现状主线两侧分别增设集散车道,南起保利香槟国际南区,北至胶州湾大桥收费站,工程范围南北长 **** 米:环湾路以东长沙路主线设置 * 对平行接地匝道,接地点距傍海路交叉口约 ***米:环湾路西侧设两处环形匝道和右转匝道、东侧设两处右转匝道,连接长沙路主线和环湾路。主要建设内容包括道路、桥梁、管线、景观绿化、照明及交通设施等工程。(施工业绩) *********.** 孙成山
青岛城投路桥投资发展有限公司 跨海大桥高架路二期工程一标段 ******** ******** ***+***.**~***+***,平行匝道 ***+***~***+*** 及***+***~***+***,主要建设内容包括:主线桥梁及平行匝道、桥梁路灯亮化及交通设施、调流道路,以及一期剩余桥梁匝道、一期桥梁顺接工程。(施工业绩) *********.** 于小明
青岛城投路桥投资发展有限公司 唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段) ******** ******** 唐河路*安顺路南起瑞昌路与兴隆路相交处,北至仙山路与安顺路相接,实施总长度 *****,本次实施唐河路*安顺路打通工程李村河大桥段、衡阳路至遵义路段的建设,其中李村河大桥段实施长度 ****,衡阳路至遵义路段实施长度 *****(不包含道路桩号 **+*** 至**+*** 段 **** 涉铁段)。主要建设内容为道路、桥梁、管线(含综合管廊)以及附属工程。(施工业绩) *********.** 杨鹏程
第三中标候选人项目负责人类似业绩(青岛海德工程集团股份有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(青岛海德工程集团股份有限公司(上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江永联建设工程股份有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
天太建设集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
福建三建工程有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
江苏景然生态建设集团有限公司 *********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》, 被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标。) *********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》, 被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标。) *.**
金中天水利建设有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
垣宝建设工程集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
浙江那然建设有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
郑州一建集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
福建省泉州市第一建设有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
重庆海特建设工程有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
中铨建设集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
中化学曙光建设有限公司 *********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》, 被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标。) *********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》, 被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标。) *.**
福建嘉宜建筑工程有限公司 *********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》, 被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标。) *********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》, 被认定为低于成本竞标的投标报价,否决其投标。) *.**
成都建工第三建筑工程有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
四川省第四建筑有限公司 *********.**元(【形式评审】不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定的(*)和投标须知前附表 *.*.* 的规定。) *********.**元(【形式评审】不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定的(*)和投标须知前附表 *.*.* 的规定。) *.**
广州市市政工程机械施工有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
福建省禹澄建设工程有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
江西省梦远建设有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
广西贵港建设集团有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**
附注(其他需公示的内容) 第一名:中国华西企业股份有限公司(联合体牵头单位)、山东省交通规划设计院集团有限公司(联合体成员单位),设计负责人:高猛,证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书,证书编号:***********,职称专业:道路机场与桥隧工程,职称级别:正高级。中标价:*********.**元,其中:设计 *******.** 元、施工 *********.** 元(其中建安工程费*********.** 元,暂列金 ***.** 万元)。第二名:广东省第二建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、广西交通设计集团有限公司(联合体成员单位),设计负责人:余承喜,证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书,证书编号:***********,职称专业:市政道路与桥梁,职称级别:高级。中标价:*********.**元,其中:设计 *******.** 元,施工 *********.** 元(其中建安工程费*********.** 元,暂列金 ***.** 万元)。第三名:青岛海德工程集团股份有限公 司(联合体牵头单位)、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司(联合体成员单位),设计负责人:陆峥嵘,证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书,证书编号:***********,职称专业:道路与交通工程,职称级别:高级。中标价:*********.**元,其中:设计 *******.** 元、施工 *********.** 元(其中建安工程费 *********.** 元,暂列金 ***.** 万元)。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:赵老师 联系方式:************
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局 联系方式:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序