河北/石家庄-2025-12-18 00:00:00
招标项目编号: ********************
招标范围:
*.*项目概况:本项目总投资***.**万元,其中建安工程估算价***.**万元,建设规模:本项目主要建设内容为改建道路总长度为****米,其中:*.*米宽道路长****米;*.*米宽道路长***米;*.*米宽道路长***米。新建道路厚度共****:****厚灰土垫层(*:*灰土,两侧路基外扩各*.**),**** ***混凝土面层,两侧土路肩共*.**。建设内容详见工程量清单及图纸要求;建设地点:韩村镇王于今村;
*.*本次招标范围和内容:施工图纸及工程量清单范围内所有内容。本次招标最高投标限价***.******万元。
*.*计划工期:**日历天。
*.*质量标准:达到国家或行业现行的验收合格标准。
招标人名称: 永清县韩村镇人民政府
招标人地址: 永清县韩村镇
- 中标候选人:廊坊华浓建筑工程有限公司
- 投标报价:******.**
- 工期:**日历天
- 质量标准:达到国家或行业现行的验收合格标准
- 业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级
中标候选人及项目负责人类似业绩: - 项目经理及总工:负责人姓名:张达职业资格:二级注册建造师证书编号:冀************
- 中标候选人:廊坊市泓德建筑工程有限公司
- 投标报价:******.*
- 工期:**日历天
- 质量标准:国家或行业现行的验收合格
- 业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级
中标候选人及项目负责人类似业绩: - 项目经理及总工:负责人姓名:柳淑玲职业资格:二级注册建造师证书编号:冀************
- 中标候选人:河北才佑项目工程管理有限公司
- 投标报价:*******.**
- 工期:**日历天
- 质量标准:达到国家或行业现行的验收合格标准
- 业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级
中标候选人及项目负责人类似业绩: - 项目经理及总工:负责人姓名:郭红梅职业资格:二级注册建造师证书编号:冀************
参加投标单位:
招标项目名称:永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)
招标项目编号:********************
公示名称:永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:永清县韩村镇王于今村基础设施建设工程(二次) |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:永清县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标一室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 廊坊华浓建筑工程有限公司 | ******.**元 | ******.**元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | **日历天 |
| * | 廊坊市泓德建筑工程有限公司 | ******.*元 | ******.*元 | 国家或行业现行的验收合格 | **日历天 |
| * | 河北才佑项目工程管理有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 达到国家或行业现行的验收合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 廊坊华浓建筑工程有限公司 | 张达 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 廊坊市泓德建筑工程有限公司 | 柳淑玲 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北才佑项目工程管理有限公司 | 郭红梅 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 廊坊华浓建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| * | 廊坊市泓德建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| * | 河北才佑项目工程管理有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 廊坊华浓建筑工程有限公司 | 永清县韩村镇韩村街道亮化工程 | 永清县韩村镇人民政府、永清县韩村镇韩村村民委员会 | ********** | ****** |
| * | 廊坊华浓建筑工程有限公司 | ****年永清县高标准农田建设项目(改造提升)管灌工程*** | 廊坊市广阳区水利水电工程处 | ********** | ******* |
| * | 廊坊市泓德建筑工程有限公司 | 永清县永清镇(大辛阁)张四营村道路硬化工程项目 | 永清县永清镇人民政府 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北才佑项目工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
晋州市弘晋建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
华北勤基工程集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
廊坊市泓德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
民泰鑫建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊华浓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北才佑项目工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
晋州市弘晋建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
华北勤基工程集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
廊坊市泓德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
民泰鑫建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊华浓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北才佑项目工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
晋州市弘晋建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
华北勤基工程集团有限公司 |
* |
* |
|
* |
廊坊市泓德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
民泰鑫建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊华浓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
晋州市弘晋建筑工程有限公司 |
工程量清单中未按招标文件要求附一级注册造价工程师证书 |
|
* |
华北勤基工程集团有限公司 |
授权委托书委托代理人身份证原件扫描件未加盖电子印章、法定代表人身份证明书中身份证原件扫描件未加盖单位电子印章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:永清县韩村镇人民政府 |
招标代理机构:廊坊盛清工程咨询有限公司 |
|
地址:永清县韩村镇 |
地址:河北省廊坊市永清县城内文苑路西侧 |
|
联系人:张雅辉 |
联系人:苏亚运 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
开标时间:**********
公示时间:**********
公示截止时间:**********
招标代理机构:廊坊盛清工程咨询有限公司
业主单位:永清县韩村镇人民政府
项目联系人:苏亚运
地址:河北省廊坊市永清县城内文苑路西侧
邮编:/
电话:***********
邮箱:/



