江苏/淮安-2025-12-18 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(黎城街道)九标段中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】金湖县****年度高标准农田建设项目施工(黎城街道)九标段
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(黎城街道)九标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏东传工程建设有限公司 | 江苏亿都建设有限公司 | 亨泰水利工程集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
项目负责人 | 许三胜 | 任庆成 | 陶荣荣 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目负责人业绩 | / | |||
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
江苏东传工程建设有限公司 | ****年度宿迁市泗洪县重岗街道果园片高标准农田建设项目(财政补助) | 泗洪县人民政府重岗街道办事处 | ****.*.** | ****.****** |
新沂市****年度高标准农田建设项目土建及安装工程***标段 | 新沂市马陵山镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
****年度白马湖农场制种基地县项目子项目*繁育基地建设工程 | 江苏省农垦农业发展股份有限公司白马湖分公司 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏亿都建设有限公司 | ****年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)一标段(顺河镇) | 淮安市淮安区顺河镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** |
****年度淮安市淮阴区徐溜镇金城片高标准农田建设项目*标段 | 淮阴区徐溜镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
海安市****年度高标准农田建设工程项目*海安市曲塘镇高标准农田建设工程施工 | 海安市曲塘镇人民政府 | ****.**.** | ****.**** | |
****年度江苏省南京江北新区长芦街道新犁通江集片高标准农田“先建后补”项目施工 | 南京市六合区人民政府长芦街道办事处 | ****.*.** | ****.****** | |
亨泰水利工程集团有限公司 | ****年度连云港市灌云县圩丰镇高标准农田建设项目施工一标段 | 灌云县农业农村局 | ****.*.** | ****.***** |
****年度宿迁市泗洪县界集镇洋沟片高标准农田建设项目(财政补助) | 泗洪县界集镇人民政府 | ****.*.** | ****.***** | |
****年度盐城市阜宁县新沟镇新吉片高标准农田改造提升建设项目(财政补助) | 阜宁县新沟镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
江苏河海建设有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
宣城市金水水利工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
芜湖子宸建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
陕西远景工程有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
安徽雨泽建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
河南华安水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
旭航建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 不符合响应性评审(未按要求填写安全文明措施费分解表) |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏创亦鸿建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏蓝天水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新禹水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏港川建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽时正建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏朗拓建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭艾建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽滨构建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省华帝建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽双建建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽丰洲市政工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
合肥长竣建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西和元实业有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽庐晟建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽艺城建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南长锦建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
唐山燕丰工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水建管国际工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
杭州恒耀环境工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏高盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏治浚生态科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏溢佟建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
泗洪县水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江西省宜安建设开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
九州水文建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮顺建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
开封黄河工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淳安县水利水电建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽璞石生态建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖县金维工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏东传工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南兴河水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽君嘉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国方建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鲁禹水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南武天建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 黄山三江建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中州建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南含宁建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 江苏东传工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亨泰水利工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖县金维工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南兴河水电工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 黄山三江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽君嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽璞石生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南中煜集团建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 国方建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南含宁建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南中州建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南武天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县人民政府黎城街道办事处
日期:****年**月**日



