江苏/淮安-2025-12-18 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(戴楼街道)十标段中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】金湖县****年度高标准农田建设项目施工(戴楼街道)十标段
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(戴楼街道)十标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 金湖水利建设工程有限公司 | 河南长锦建设工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目负责人 | 李传玮 | 毛泽宇 | 徐盼盼 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目负责人业绩 | / | |||
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
金湖水利建设工程有限公司 | 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标项目 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.*.** | ****.***** |
淮安市洪金灌区****年度续建配套与节水改造工程(金湖县) | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.**.** | ****.****** | |
金湖县****年小型农田水利重点县项目 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
金湖县****年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ***.****** | |
河南长锦建设工程有限公司 | 麦盖提县克孜勒阿瓦提乡英阿瓦提村等**个村高标准农田建设项目(第二标段) | 麦盖提县供销社 | ****.**.** | ****.****** |
第十二师***团高标准农田建设项目 | 新疆生产建设兵团第十二师二二二团农业发展服务中心 | ****.**.** | ****.****** | |
****年肥东县杨店乡高标准农田建设项目 | 肥东县杨店乡人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
****年淮滨县**万亩高标准农田建设项目第二标段 | 淮滨县高标准农田项目建管局 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏水工建设集团有限公司 | 南通市海门区****年度高标准农田建设项目四甲镇施工 | 南通市永信工程管理有限公司 | ****.*.* | ****.****** |
南通市海门区****年度高标准农田建设项目包场镇施工 | 南通市永信工程管理有限公司 | ****.**.** | ****.****** | |
土建一标段(香泾浜闸站工程、凤凰浜闸站工程) | 无锡市新吴区重点建设项目管理中心 | ****.*.** | ****.****** | |
南通市海门区中天钢铁厂区北侧排涝泵站(闸站改造)工程施工 | 南通市海门区海门港新区管理委员会 | ****.*.** | **** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
河南华安水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江西省宜安建设开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏蓝天水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
杭州恒耀环境工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭艾建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽艺城建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淳安县水利水电建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山和工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新禹水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽时正建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽君嘉建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
唐山燕丰工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中州建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
开封黄河工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽璞石生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西远景工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽滨构建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
合肥长竣建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南含宁建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西和元实业有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中煜集团建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南兴河水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省陆水建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮顺建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
九州水文建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
国方建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
亨泰水利工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天蓝建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏河海建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
泗洪县水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏中禹水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水建管国际工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 金湖水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 阜阳众嘉工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽省志松建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏水工建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏亿都建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏溢佟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中水建管国际工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏中禹水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 阜阳众嘉工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽省志松建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:金湖水利建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县人民政府戴楼街道办事处
日期:****年**月**日



