安徽/芜湖-2025-12-18 00:00:00
安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼手术内镜摄像系统中标候选人公示
信息来源:市辖区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
项目名称 | 安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼手术内镜摄像系统 | |
项目编号 | **************** | |
标段名称 | 安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)东侧医养结合一期门急诊及医技综合楼手术内镜摄像系统 | |
标段编号 | ****************** | |
招标人 | 名称 | 安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院) |
地址 | 芜湖市镜湖区赭山东路*号 | |
联系人及电话 | 卢老师************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽双泽工程造价咨询有限公司 |
地址 | 安徽省合肥市高新区长江西路***号昌河大厦*层 | |
联系人及电话 | 汪伟*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽技龙医疗健康科技有限公司 |
投标报价 | ******.**元 | |
交货期 | **个工作日 | |
主要标的信息 | 名称:手术内镜摄像系统 品牌:多用途内窥镜摄像系统主机品牌:开立;医用冷光源品牌:开立;超高清**白光摄像头品牌:开立;超高清**白光腹腔镜头品牌:开立;医用光学镜头品牌:天松;超高清医用监视器品牌:索尼;专用设备台车品牌:开立 规格型号:多用途内窥镜摄像系统主机型号:**********;医用冷光源型号:*******;超高清**白光摄像头型号:**.***.***;超高清**白光腹腔镜头型号:**.***.***;医用光学镜头型号:***;超高清医用监视器型号:*********;专用设备台车型号:******** 数量:*套 单价:******.**元 | |
规定公示的单位业绩 | *、迁址新建庐江县中医院白山分院腹腔镜采购合同;*、鸠江区汤沟镇中心卫生院腹腔镜系统采购合同。 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽乐琴医疗科技有限公司 |
投标报价 | ******元 | |
交货期 | **个工作日 | |
主要标的信息 | 名称:手术内镜摄像系统 品牌:莱夫凯尔 规格型号:多用途内窥镜摄像系统主机型号:*******;医用冷光源型号:*****;超高清**白光摄像头型号:*******;超高清**白光腹腔镜头型号:*****;医用光学镜头型号:****;超高清医用监视器型号:******;专用设备台车型号:*** 数量:*套 单价:******元 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 重药控股安徽有限公司:投标报价超过预算价,符合性评审不通过。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | (*)安徽技龙医疗健康科技有限公司投标报价出现单价和总价不一致情况,根据招标文件修正规定,该单位修正后的投标报价为******.**元; (*)重药控股安徽有限公司投标报价出现大写金额和小写金额不一致情况,根据招标文件修正规定,该单位修正后的投标报价超过预算价。 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |



