河北/衡水-2025-12-18 00:00:00
*****************武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)*监理中标候选人公示
武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理中标候选人公示
招标项目名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理
招标项目编号:************
公示名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理中标候选人公示
公示编号:************
公示内容:
| 标段:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*武邑县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:武邑县县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 建信项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
| * | 晟川工程技术有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 建信项目管理有限公司 | 张帆 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 禹翠 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 晟川工程技术有限公司 | 张江波 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 建信项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 晟川工程技术有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 石家庄市瑞国小学新建项目监理 | 石家庄市长安区教育局 | ********** | ****** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理 | 广宗县职业技术教育中心 | ********** | ****** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 石家庄市第五医院应急院区项目 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** | ******* |
| * | 建信项目管理有限公司 | 衡水市职工之家(工人文化宫)建设项目工程监理 | 衡水市总工会 | ********** | ******* |
| * | 建信项目管理有限公司 | 衡水奇佳停车设备智能车库二期工程立体车库智慧运行大数据综合楼、*号门卫、泵房 | 衡水奇佳停车设备有限公司 | ********** | ***** |
| * | 建信项目管理有限公司 | 中关村智能制造(武邑)协同创新园区基础设施提升改造项目监理 | 河北武邑经济开发区管理委员会 | ********** | ******* |
| * | 建信项目管理有限公司 | 科技园区科技企业加速器*#楼及园区室外管线提升改造项目工程监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ******* |
| * | 晟川工程技术有限公司 | 河北万象装备产业园**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、 **#、**#、**#车间工程 | 中恒晟元光热科技有限公司 | ********** | ****** |
| * | 晟川工程技术有限公司 | 金鼎盛隆衡水钢结构工程有限公司建筑钢结构、集成房屋生产项目 | 金鼎盛隆衡水钢结构工程有限公司 | ********** | ***** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 禹翠 | 石家庄市瑞国小学新建项目监理 | 石家庄市长安区教育局 | ********** | ****** |
| * | 建信项目管理有限公司 | 张帆 | 衡水奇佳停车设备智能车库二期工程立体车库智慧运行大数据综合楼、*号门卫、泵房 | 衡水奇佳停车设备有限公司 | ********** | ***** |
| * | 晟川工程技术有限公司 | 张江波 | 河北广兴过滤技术有限公司年产**万件过滤器材,*万套污水环保处理用过滤设备项目建设项目 | 河北广兴过滤技术有限公司 | ********** | ***** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 建信项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 晟川工程技术有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| * | 京晟项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 共赢建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 建信项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 晟川工程技术有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 京晟项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 共赢建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 晟川工程技术有限公司 | **.* | **.** |
| * | 京晟项目管理有限公司 | * | * |
| * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | * | * |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | * | * |
| ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 京晟项目管理有限公司 | 投标函附录中未按招标文件要求作出响应 |
| * | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 暗标编制格式不符合招标文件要求 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 投标函附录中未按招标文件要求作出响应 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:武邑博瑞房地产开发有限公司 | 招标代理机构:衡水科迈工程项目管理有限公司 |
| 地址:武邑经济开发区宁武路**号 | 地址:河北省衡水市桃城区河西街道人民东路***号 |
| 联系人:王赋龙 | 联系人:赵玲 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:**************@***.*** | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
*.*全部投标人:河北冀通工程建设监理有限公司、河北秋运工程管理服务有限公司、河北禹创建设管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、建信项目管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、河北元泰建中项目管理有限公司、京晟项目管理有限公司、河北佰欣工程管理有限公司、晟川工程技术有限公司、共赢建设集团有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、河北省衡水市工程项目管理有限公司、衡水诚达工程项目管理有限公司
*.*本次公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易信息平台上发布。



